RU EN
Закрыть

На конкурсы волонтерских проектов СИБУРа поступило более 90 заявок

1 июня 2021

СИБУР завершил прием заявок на конкурсы волонтерских проектов сотрудников и студентов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». От участников получено более 90 волонтерских проектов из 25 городов России. Конкурсная комиссия приступает к обработке и оценке заявок.

Сотрудники СИБУРа отправили более 50 заявок на решение экологических проблем и благоустройство природных и общественных пространств. Впервые в грантовом конкурсе волонтерских проектов приняли участие коллеги из Пыть-Яха (ХМАО). Лидерами по количеству отправленных заявок во второй раз подряд стали сотрудники из «ПОЛИЭФа» (Республика Башкортостан) — 11 заявок, а также коллеги из «Томскнефтехима» (Томск) — 10 заявок.

На студенческий конкурс волонтерских проектов поступило около 40 заявок. Наибольшее количество проектов получено от студентов Воронежского государственного университета инженерных технологий — 10 заявок.

На средства грантов студенты планируют организовать профориентационные занятия для детей-сирот, оказать бытовую помощь пожилым людям, провести развивающие интенсивы для молодых семей, обустроить общественные пространства для внеучебной деятельности студентов, отреставрировать старые деревянные дома, провести акции в поддержку донорского движения, создать музей химии под открытым небом, провести познавательные и выездные акции в помощь бездомным животными и другие социально значимые инициативы.

В оценке конкурсных заявок примут участие эксперты СИБУРа, региональных некоммерческих организаций и программы «Формула хороших дел».

Победители конкурсов будут объявлены до 30 июня на сайте программы «Формула хороших дел» в разделе «Новости» https://www.formula-hd.ru/news/.

Финансирование поддержанных проектов начнется с 1 июля 2021 года.