На конкурсы программы в 2024 году «Формула хороших дел» поступило более 570 заявок
30 октября 2024

На грантовый конкурс поступила 471 заявка из 16 городов присутствия компании. Как и годом ранее, лидером по количеству заявок стал город Тобольск. Наиболее популярными направлениями грантового конкурса «Формулы хороших дел» стали «Культура» и «Спорт».
На конкурс межрегиональных проектов подано 103 заявки. Наибольшее число заявок на конкурс поступило в направлении «Культура» (27%), еще в двух направлениях – «Охрана окружающей среды», «Образование и наука» – подано 20% и 17% заявок соответственно.
Елена Снежко, руководитель программы «Формула хороших дел»:
«Грантовая поддержка социальных учреждений и некоммерческих организаций в регионах присутствия СИБУРа, а также проектов федеральных партнеров – ключевые инструменты нашей программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Реализуемые инициативы становятся драйверами позитивных изменений в городах и одновременно способствуют развитию компетенций участников «Формулы хороших дел». Программа действительно служит катализатором добрых дел, и мы видим, как наши усилия вносят вклад в формирование лучшего будущего».
В настоящее время началась оценка заявок. Победителей конкурсов определит жюри в составе представителей СИБУРа и экспертов социальной сферы, результаты конкурсов будут объявлены до конца 2024 года.