RU EN
Закрыть

Молодежное региональное движение Северная Лига КВН развивается при поддержке СИБУРа

Нягань, 24 октября 2017

При поддержке СИБУРа в Нягани развивается молодежное региональное движение Северная Лига КВН. Проект городского "Дома молодежи" реализуется в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

#"

Северная лига — официальная региональная лига творческого объединения "АМиК". Каждый сезон лиги состоит из нескольких этапов: одна восьмая, четвертьфинал, полуфинал, финал. В сезоне этого года приняли участие 13 команд из городов России и ближнего зарубежья. В полуфинал вышли команды из Астраханской области, Екатеринбурга, Нижневартовска, Новосибирска, Салыма и 2 команды из Республики Казахстан.

- Это лига - результат совместной работы СИБУРа и "Дома Молодежи" города Нягани, - рассказал директор Северной Лиги КВН Денис Штейнер. – Все без исключения игры сезона пользуются большой популярностью у молодежи – билеты расхватывают в первые часы. Полуфинал не стал исключением – полный зал, море положительных эмоций и, конечно же, отличный юмор!

#"

Члены жюри, среди которых был и исполнительный директор ООО "Няганьгазпереработка" СИБУРа Алексей Бикетов, отобрали в финал три команды. В результате, по количеству набранных баллов в тройку вошли команды "Неваляшка" (г. Нижневартовск) , "Коргалджин" (Республика Казахстан) и "Балаганчик" (г.Салым). Кроме того, по решению судей в финал также вышли "Агрофаки" ( Республика Казахстан) "Володя Шарапов" ( г.Екатеринбург) и "Сборная Астраханской области" (г.Нариманов). Завершающая игра сезона состоится 9 декабря и победитель получит право представлять лигу на Международном фестивале команд КВН "Кивин" в городе Сочи.

- КВН – это игра, которая не имеет возраста. Интересно наблюдать за командами, за их актерской игрой, юмором и находчивостью, - отметил исполнительный директор ООО "Няганьгазпереработка" Алексей Бикетов. – Радует то, что коллективы приехали к нам в Югру не только из разных городов России, но и из других стран – это значит, что Северная Лига КВН живет и развивается.