RU EN
Закрыть

В Дзержинске пройдут мастер-классы по переработке пластика

Дзержинск, 18 мая 2021

19 и 20 мая в Дзержинске пройдут мастер-классы для всех желающих по переработке вторичного пластика в новые изделия, которые можно будет использовать в быту. Мастер-классы состоятся в мастерской ресайклинга, открытой 28 апреля при поддержке СИБУРА. Ведущие мероприятия, эксперты лаборатории креативных исследований «Zerowaste.lab», вместе с участниками освоят механику ресайклинга и превратят использованные пластиковые крышки в полезную новую продукцию.

Жители Дзержинска научатся отличать сырье, которое можно использовать повторно, от остальных отходов, узнают больше о пластике и смогут самостоятельно определять его типы. Участники мастер-классов научатся работать на промышленном измельчителе, смогут самостоятельно изготовить новое изделие из вторичных полимеров и пообщаться с экспертами на темы ресайклинга и экологичного образа жизни.

«Мастерская ресайклинга» располагается в Дзержинском политехническом институте Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева по адресу: г. Дзержинск, ул. Гайдара, д. 49, корп. 2, пом. 2110.

Зарегистрироваться на мастер-класс можно сайте проекта: www.workshop-recycle.ru/ Участие бесплатное, количество мест ограничено.

«Мастерская ресайклинга» в Дзержинске – составляющая комплексного экологического проекта СИБУРа, направленного на развитие системы раздельного сбора и повторного использования пластиковых отходов. В 2021 году при поддержке компании откроются четыре такие мастерские в регионах деятельности компании. В Тобольске в серии образовательных воркшопов по переработке вторичных полимеров, прошедших в «Мастерской ресайклинга», приняли участие более 100 жителей города.

В рамках экологического проекта СИБУРа в 2020-2021 годах прошёл Всероссийский экологический конкурс #яделаючистыйгород, направленный на привлечение внимания молодого поколения к вопросам экологического развития общества и государства, воспитание бережного отношения к природе. В нём приняли участие более пяти тысяч школьников из 53 регионов России.