RU EN
Закрыть

Лидеры социокультурных проектов из разных городов России прошли обучение в Твери

Тверь, 10 мая 2023

В Твери на базе центра современной культуры «Рельсы» прошёл интенсив Проектной школы «РЕЛЬСЫ х СИБУР». В рамках четырехдневной программы социокультурные лидеры из Свободного, Благовещенска, Тобольска, Кстово и Дзержинска узнали о том, как создавать и развивать проекты, которые смогут повлиять на социальную сферу, и получили практические инструменты для развития значимых инициатив в своих городах. Участники посетили серию лекций и мастер-классов, познакомились с проектами тверских инициаторов – урбанистическим сообществом «Мы ТУТ», лекторием «Живое слово», центром «Рельсы».

Анна Кудрявцева, сооснователь центра современной культуры «Рельсы»: 
«Здорово, что есть такая мощная поддержка социокультурных лидеров со стороны программы социальных инвестиций СИБУРа “Формула хороших дел”. Заинтересованность компаний в развитии регионов присутствия и в лидерах этих регионов – большая редкость. Мы благодарны участникам за то, что они поделились своим колоссальным опытом. Мы сами вдохновились и взяли на заметку многие идеи».

Оффлайн-интенсив стал первым этапом обучения Проектной школы: на протяжении нескольких месяцев эксперты программы продолжат оказывать дистанционную поддержку ученикам и помогут им двигаться по намеченному во время интенсива плану развития собственных инициатив.

Проект реализует Центр современной культуры «Рельсы» при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Елена Снежко, руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел»: 
«Обмен опытом очень важен для развития инициатив в сфере культуры, экологии, инклюзии.  Интенсив в Твери – шаг к тому, чтобы внедрить успешные практики коллег по реализации социокультурных проектов в других городах и регионах присутствия нашей компании».