RU EN
Закрыть

Каждый участник экстремального забега «Стальной характер» в Тобольске получил эксклюзивную медаль

Тобольск, 16 июня 2018

Почти 1000 спортивных туристов приехали в Тобольск на забег «Стальной характер», который прошел на территории комплекса «Абалак» в рамках программы «Формула хороших дел». Еще около 500 участников забега – жители города, которые охотно присоединились к событию. Участники окунались в ледяные ванны, ползали под колючей проволокой и забирались на четырехметровые бастионы. После финиша команды рассказывали о наиболее запоминающихся препятствиях. И получали эксклюзивные медали – в знак победы над самими собой.

– Впервые мероприятие проходило в таком живописном месте – на территории туристического комплекса. Почти 1500 участников, с которыми приехали сотни болельщиков. Скучно не было никому, а главное – каждый получил огромный заряд позитива на год вперед, – поделился впечатлениями куратор проекта Андрей Потапов. – Идем дальше, впереди забеги в Томске, Сургуте, Перми, Нижнем Новгороде и в Тюмени: 14 июля – первый полумарафон «Стальной характер», 11 августа – экстремальный забег.

#"

Многим участникам забега в Тобольске запомнилось преодоление грязевых ям и покорение высоких бастионов. Однако самым эмоциональным этапом любители ЗОЖ назвали «трамплин» – препятствие, в котором надо спрыгнуть с четырехметровой высоты в бассейн глубиной 2,5 метра.

– Этот прыжок в воду! Кажется, что сил нет, но ты снова переступаешь через себя, прыгаешь и бодрым бежишь дальше. Как заново родился, – рассказал Сергей Степанов, участник из Кургана.

#"

– Это настоящий экшн! Я знаю, что забег будет еще в Тюмени – и обязательно привезу сюда друзей. Это надо попробовать! – призналась Марина Кулябина из Ханты-Мансийска, которая впервые принимала участие в «Стальном характере».

#"

Напомним, экстремальный забег «Стальной характер» в Тобольске – первый этап тюменской серии беговых событий проекта «Стальной характер». Узнать более подробную информацию можно на официальном сайте проекта: http://www.steelcharacter.ru

#"

В Тобольске экстремальный забег «Стальной характер» состоялся при поддержке правительства Тюменской области, компании СИБУР и Фонда президентских грантов. Организатором выступает Фонд поддержки спорта.

Для информации:
«Формула хороших дел» – это единая благотворительная программа СИБУРа, которая реализуется во всех ключевых городах деятельности компании. В программе предусмотрены шесть направлений. Они охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: http://www.formula-hd.ru