RU EN
Закрыть

Июньский снег не испугал участников «Стального характера» в Тольятти

Тольятти, 2 июня 2018

Более 500 человек приняли участие в забеге «Стальной характер», который прошел в Тольятти в рамках программы «Формула хороших дел». Нереальная атмосфера командного духа царила здесь – сотни людей, объединенных идеей преодолеть трассу с испытаниями различной степени сложности, заранее начали подготовку. Они активно разминались, приседали и прыгали, чтобы достойно преодолеть весь маршрут. Результат достигнут: ни один человек не свернул с трассы.

Некоторые испытания можно было преодолеть самому, а в некоторых без помощи друзей было не обойтись. Например, забраться на четырехметровый контейнер можно было только в случае, если кто-то тебя подсаживает снизу или подтягивает сверху.

#"

– Спасибо нашим мальчикам из команды: когда мы уставали, нам протягивали руку. И сил становилось вдвое больше, – поделилась впечатлениями участница забега Светлана.

– В этом году я привел на забег своих друзей. Посмотрите на них – они счастливы! Те ощущения, которые есть сейчас, не передать словами. Самая яркая эмоция возникла, когда нужно было прыгать с горы в холодный бассейн. Девочки визжали, юноши гудели – но все совершили этот отчаянный шаг, – рассказал Сергей, который принимает участие в тольяттинском забеге во второй раз.

#"

Стоит отметить, что за день до соревнований в Тольятти выпал снег. Но к старту погода изменилась: температура воздуха поднялась, и бегуны преодолевали трассу в комфортных условиях. Команды подготовились физически, морально и даже визуально: многие люди бежали в одинаковых футболках, костюмах и с флагами. Самой многочисленной стала команда СИБУРа – в её составе забег преодолели 58 человек.

– «Стальной характер» – это восемь километров препятствий, проверка на прочность, тренировка силы воли. Компания СИБУР поддерживает здоровый образ жизни и спорт – все то, что способствует развитию человека и среды, в которой мы живем. В рамках программы «Формула хороших дел» мы открыли серию бесплатных тренировок под названием «Здравый смысл». Они будут проходить все лето возле дворца спорта «Волгарь», куда может прийти любой желающий, – приветствовал участников забега генеральный директор «СИБУР Тольятти» Юрий Морозов.

#"

– Тольятти не раз доказывал свою экстремальность. Здесь живут люди, заряженные на результат, готовые преодолевать себя и помогать своим друзьям. «Стальной характер» в городе проводится не в первый раз – и я уверен, что в следующем году он соберет еще большее количество участников, – отметил куратор проекта Андрей Потапов.

#"

Мероприятие проходит в рамках комплексной программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл». Она реализуется с 2016 года Фондом поддержки спорта при содействии компании СИБУР – крупнейшего в России интегрированного газоперерабатывающего и нефтехимического холдинга.

Для информации:
«Формула хороших дел» – это единая благотворительная программа СИБУРа, которая реализуется во всех ключевых городах деятельности компании. В программе предусмотрены шесть направлений. Они охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: http://www.formula-hd.ru