RU EN
Закрыть

«Городские реновации» запустили сайт образовательного проекта «Лаборатория гранта»

22 сентября 2020

Видеоуроки авторского онлайн-курса «Формирование качественных грантовых проектов: подготовка, реализация, риски» теперь доступны на сайте www.laboratory-grant.ru. В проекте приняли участие эксперты в области развития сектора НКО, социального проектирования и грантрайтинга. Всего в рамках курса запланировано 10 лекций. Лучшие ученики отправятся на очный форум в Нижневартовск (ХМАО-Югра).

Общероссийская организация «Городские реновации» при поддержке СИБУРа запустила образовательный проект «Лаборатория гранта» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Проект направлен на обучение участников написанию качественных проектных заявок на конкурсы федеральных и региональных грантов.

Участникам дается возможность пройти бесплатный онлайн-курс «Формирование качественных грантовых проектов: подготовка, реализация, риски» от экспертов Фонда Президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи, общероссийской организации «Городские реновации», лидеров общественных организаций, заслуженных педагогов, кандидатов педагогических и философских наук и других экспертов. Записи всех прошедших вебинаров теперь доступны на сайте проекта www.laboratory-grant.ru.

Во время вебинаров участники могут задавать свои вопросы. Авторы самых интересных вопросов лично встретятся с экспертами в формате онлайн-консультаций. По окончании курса все участники получат именные сертификаты.

Финалом проекта станет образовательный офлайн-форум в Нижневартовске, который запланирован на ноябрь 2020 года. На него будут приглашены активные участники «Лаборатории гранта», прослушавшие все вебинары онлайн-курса. Основной акцент обучения на форуме будет сделан на конкретных кейсах и разборе ключевых ошибок при подготовке заявок.

Участники получат практические рекомендации и индивидуальные консультации по широкому спектру вопросов: методология и поиск решаемых проблем, правильная постановка цели, правовые основы проектной деятельности, работа с документацией, финансы и отчетность, выход на монетизацию и масштабирование проектов.

  • Топ-5 самых активных участников получат индивидуальные юридические и бухгалтерские консультации по проектам.
  • Для самого интересного проекта профессиональный дизайнер разработает три варианта логотипа. 
  • Автор лучшего проекта получит индивидуальное менторское сопровождение своего проекта на пути от идеи до реализации.
  • Лучшие проекты получат информационную поддержку от Общероссийской организации «Городские реновации» и их партнеров в социальных медиа.


***

Участники уже прослушали онлайн-лекции от пяти экспертов курса:

  1. «Риски в социальном проектировании», ведущая – член правления Всероссийской ассоциации исследователей, преподавателей и учителей риторики, бизнес-тренер, кандидат педагогических наук, доцент Елена Богданова (Симакова).
  2. «Фандрайзинг в России: методы и возможности», ведущий – Директор Всероссийской общественной организации «Улицы России», Федеральной премии «КАРДО», общественной организации «ОФФБИТС» Валентин Работенко. 
  3. «Грантовые возможности для организаций и физических лиц. Обзор актуальных конкурсов и особенности участия в них», ведущая – начальник управления «Региональное развитие» Общероссийской организации «Городские реновации», эксперт в сфере комьюнити-билдинга, социокультурного программирования, методолог направления «Добровольчество в сфере формирования комфортной городской среды» Вероника Никулина.
  4. «Формирование устойчивого сообщества вокруг социального проекта», ведущий –директор по развитию бренда иммерсивного трэвелинга MY WAYS ON, эксперт Общероссийской организации «Городские реновации» Юрий Перфильев.
  5. «Оформление правоотношений с волонтерами и итоговая отчетность», ведущий – член Ассоциации юристов России, частнопрактикующий юрист Алексей Зенин.

Записи всех вебинаров доступны на сайте www.laboratory-grant.ru