Футбольный клуб «Тюмень» и СИБУР провели спортивные мероприятия с важной социальной миссией
Тобольск, 8 июля 2025





На стадионе «Тобол» прошел мастер-класс для 37 юных футболистов спортивной школы №2, которые только приступили к тренировочному процессу. Тренеры центра спортивной подготовки «Тюмени» Анатолий Агарков и Александр Тереня совместно с игроками команды провели тренировочное занятие, подарили подарки, а в конце состоялась автограф-сессия. Эти встречи особенно важны для ребят, которые только делают первые шаги в футболе. Живой диалог с профессионалами, возможность задать вопросы, увидеть путь, по которому шли их кумиры, – это неоценимая мотивация и настоящий импульс к развитию.
Сергей Дементьев, юный воспитанник спортивной школы:
«Я увидел настоящих футболистов и даже играл с ними в футбол! Они показывали, как правильно бить по воротам, как вести мяч – у меня почти получилось. Буду тренироваться, чтобы научиться играть в футбол как они».
После мастер-класса для спортсменов, тренеры и игроки направились в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где провели отдельную тренировку для детей. Здесь футбол становится не просто игрой, а средством поддержки, способом сказать: ты важен, ты не один, в тебя верят. Живое общение с профессионалами, атмосфера дружбы и взаимного уважения создают основу для важной внутренней опоры – веры в то, что мечты достижимы.
Каждый ребенок смог почувствовать себя в роли настоящего спортсмена, получить советы от профессионалов и лично пообщаться с футболистами. Дети с восторгом восприняли упражнения с мячом, а после состоялся живой диалог и автограф-сессия.
Максим Едапин, игрок команды «Тюмень»:
«Спасибо СИБУРУ за организацию таких мероприятий. Видя детей и понимая, насколько это важно и ценно для них, мы сами заряжаемся энергией. В наших руках зажечь глаза детей, приобщить их к спорту и поделиться личными историями о пройденном пути».
СИБУР и спортивные команды Тюменской области продолжают доказывать, что настоящая сила спорта – в его способности менять судьбы и объединять людей. Ведь в раннем возрасте каждое теплое слово, каждое рукопожатие с наставником может стать поворотной точкой в жизни ребенка.
Вячеслав Граб, эксперт по развитию социальной сферы «ЗапСибНефтехима»:
«СИБУР совместно со спортивными командами Тюменской области последовательно реализует комплекс спортивных и социальных инициатив, направленных на развитие подрастающего поколения в регионе. Особенно значимо, что мы не ограничиваемся спортивной повесткой, а создаем равные возможности и для тех, кто находится в более уязвимом положении. Живое взаимодействие с профессионалами формирует у детей образцовые ориентиры, вдохновляет на развитие и закладывает важные ценности».