RU EN
Закрыть

Фонд «Наше будущее» совместно с СИБУРом запускает новую программу «Формула роста»

1 марта 2021

С 27 марта по 7 июля в восьми городах – Тобольск, Дзержинск, Нижневартовск, Нягань, Пыть-Ях, Ноябрьск, Губкинский, Муравленко – пройдет уникальная акселерационная программа для предпринимателей «Формула роста», которая стала возможна благодаря партнерству Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» и СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Акселерационная программа разработана специально для действующих социальных предпринимателей. К участию приглашаются руководители действующих компаний, деятельность которых направлена на улучшение качества жизни, развитие городской среды и создание рабочих мест для социально-незащищенных групп в сферах образования, здравоохранения, оказания социальных услуг, культуры, спорта, туризма, экологии, организации мероприятий и иных сферах – а также НКО, осуществляющих коммерческую деятельность.

Цель программы – содействовать быстрому и качественному росту бизнеса социальных предпринимателей и масштабировать социальный эффект от их деятельности.

Заявки на участие в новой акселерационной программе для социальных предпринимателей принимаются до 19 марта.

Участников акселерации ждет три очных образовательных интенсива с федеральными экспертами в Нижневартовске, Ноябрьске и Тобольске (длительность – два-три дня).

Также в программе «Формула роста» запланированы онлайн-мероприятия по наиболее востребованным вопросам: маркетинг и продвижение, работа с клиентами, оптимизация бизнес-процессов, финансы, работа с командой. И самое главное – индивидуальная работа с экспертами по поиску точек роста бизнеса в течение трех месяцев.

Участие является бесплатным, группа слушателей формируется на основе конкурсного отбора. Он включает два этапа: заполнение формы регистрации и прохождение индивидуальных интервью с экспертами. Финальный список участников будет опубликован 20 марта.

Узнать подробнее о программе и подать заявку можно по ссылке: http://formularosta-sp.ru/sibur

Добавим, что ранее «Формула роста» уже была успешно реализована в 2018 году в Калининграде. В 2019 году акселератор проходил в Нижнем Новгороде, а в 2020 году - в Астрахани и Югре.


Справочная информация о Фонде «Наше будущее»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» (http://nb-fund.ru/)– первая организация, которая начала развивать социальное предпринимательство в России. Фонд был основан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова и за годы своего существования стал одной из немногих организаций в мире, которая оказывает комплексную поддержку социальному бизнесу – от финансовой до консультационной.

В рамках Конкурса проектов «Социальный предприниматель» (http://konkurs.nb-fund.ru/) Фонд поддержал 255 проектов из 58 регионов на общую сумму 693,2 млн рублей. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.

Для помощи социальному бизнесу в выходе на широкий рынок Фонд совместно с компанией «ЛУКОЙЛ» в 2013 году запустил проект «Больше, чем покупка». (http://nepokupka.ru/) С тех пор продукция социальных предпринимателей продается в мини-маркетах на заправочных станциях.

С 2014 года на базе Фонда работает Лаборатория социального предпринимательства (http://lab-sp.ru/), которая проводит вебинары и тематические курсы. Преподаватели Лаборатории – выдающиеся российские эксперты в области социального предпринимательства.

За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства Фонд вручает Премию «Импульс добра» (http://impulsdobra.ru/), которая присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и высшим учебным заведениям России.

Также Фонд издает собственную и переводную литературу, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» (http://nb-forum.ru/), разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства, проводит форумы и слеты.