RU EN
Закрыть

Федеральный проект «Стальной характер» впервые пройдёт в городе Пыть-Ях

Пыть-Ях, 7 июня 2019

Более 500 жителей ХМАО смогут принять участие в первом забеге Югорской серии беговых мероприятий федерального проекта «Стальной характер», который впервые пройдет в городе Пыть-Ях. Мероприятие состоится 8 июня на территории лыжной базы, по адресу Православная 3.

Кросс «Стальной характер» — увлекательный забег по открытой пересеченной местности, который содержит препятствия естественного происхождения: подъемы, спуски и разные типы поверхности, такие как земля, трава, песок, меняющийся рельеф. Всем желающим поучаствовать предоставляется выбор из трёх дистанций: 3, 5 или 8 км. Поучаствовать в кроссе могут как неподготовленные люди, так и профессиональные спортсмены. Особое внимание организаторы уделяют корпоративным командам предприятий Югры.
Помимо кросса в Югре так же состоится знаменитый экстремальный забег с препятствиями «Стальной характер», который будет организован 6 июля в Нижневартовске. 

– Проект «Стальной характер» – это яркий спортивный праздник, настоящее испытание для духа и тела. В Пыть-Яхе и Нижневартовске он пройдет впервые, и у каждого жителя есть возможность попробовать свои силы, –отметил советник генерального директора АО «СибурТюменьГаз» Сергей Виноходов.

Напомним, в 2018 году в г. Сургут, состоялся экстремальный забег проекта «Стальной характер» участие в котором приняло более 1 600 человек со всей Югры. Забег для жителей Сургута стал значимым мероприятием, после чего по массовым просьбам жителей ХМАО организаторы решили расширить границы проекта. «Стальной характер» - это всероссийский мультиспортивный проект, направленный на популяризацию физической культуры и спорта. В этом году забег пройдёт в 12 городах России. В ХМАО проект реализуется при содействии компании «СИБУР», в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Узнать более подробную информацию и зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте проекта: http://steelcharacter.ru/ и в социальных сетях: https://vk.com/steelcharacter