RU EN
Закрыть

В Тобольске состоялось открытие научно-образовательного центра Евросад «Мы вместе»

Тобольск, 30 сентября 2017

30 сентября в стенах Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева распахнул свои двери важный для всего города инновационный объект - научно-образовательный центр Евросад «Мы вместе».

По результатам голосования жителей города Тобольска проект «Евросад «Мы вместе» вошел в число победителей второго конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» публичного акционерного общества «СИБУР Холдинг».

#"

В мероприятии приняли участие представители администрации Тобольска и компании «Сибур Тобольск», директора детских садов, а также 20 дошколят в сопровождении родителей.

Для церемонии перерезания красной ленточки были приглашены председатель Комитета по образованию администрации города Тобольска Белышева Наталья Владиславовна, главный эксперт по связям с государственными органами ООО «СИБУР Тобольск» Елена Владимировна Бельская и их маленький помощник Никита Никитин.

#"

После торжественной части маленькие непоседы оказались в «Мире детства», где их ждало удивительное приключение в «Фиксиленд», организованное для них студентами педагогического института. Малыши «превратились» в известных мультипликационных героев ‒ фиксиков и помогли Дим Димычу починить неисправную машинку.

Не остались юные инженеры и без символических подарков с логотипом Евросада.

#"

Евросад «Мы вместе» – это детский центр, который являясь первой ступенью непрерывного образования в вузе, обеспечивает полноценное развитие дошкольников. Внутренний дизайн центра индивидуален, здесь организовано мобильное, вариативное, полифункциональное, доступное и насыщенное пространство.

В центре созданы условия для формирования предпосылок инженерного мышления детей на основе различных видов конструирования, проектной и исследовательской деятельности, передовых идей современного дошкольного образования, разработок педагогов Тобольского пединститута и авторских методик, в т.ч. зарубежных.

#"

Евросад располагает большим количеством пособий и игр, направленных на развитие логического мышления, внимания, памяти, воображения: дары Фрёбеля, соты Кайе, палочки Кюизенера, логические блоки Дьенеша, развивающие игры Воскобовича, различные виды конструкторов и др.

Евросад - это источник инноваций для педагогов города, база для прохождения практики студентами вуза, формирования у них профессиональных компетенций, площадка для подготовки не только специалистов дошкольного образования, но и научно-педагогических кадров.

Во второй половине дня, благодаря предлагаемым развивающим маршрутам, дошкольники смогут изучать английский язык, создавать собственные проекты на разные темы, познавать окружающий мир посредством наблюдений и экспериментов, развивать логику и память, заниматься физическими упражнениями, активно развивать речь, готовиться к школе. Младшим школьникам педагоги помогут подготовиться к итоговой аттестации.