RU EN
Закрыть

Евгений Алдонин открыл второй сезон проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ в Дзержинске

Дзержинск, 28 мая 2018

В четверг, 24 мая, в Дзержинске стартовал второй сезон проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ, который реализуется компанией СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Специальным гостем спортивного праздника стал известный российский футболист, заслуженный мастер спорта России Евгений Алдонин.

На отборочный турнир в Дзержинске в этом году заявились шесть футбольных команд в возрастной категории 11-12 лет. Соревнования включали в себя два этапа: эстафету и турнир по мини-футболу. По результатам отбора лучшей стала команда «Химик-Дзержинск», которая представит свой город на «Финале четырех». Капитан и тренер команды пройдут обучение у преподавателей Высшей школы тренеров в Сочи и посетят Чемпионат мира по футболу.

#"

Гость турнира Евгений Алдонин провел для команд разминку и показал футбольные упражнения.

– С большим удовольствием второй год подряд принимаю участие в проекте #ХОРОШИЙФУТБОЛ компании СИБУР. Считаю, что такие мероприятия нужны: для ребят это возможность проявить себя, показать, на что они способны. Дети с огромным интересном задают вопросы, и это говорит о том, что #ХОРОШИЙФУТБОЛ — правильный проект, – отметил Евгений Алдонин.

#"

На мероприятии был организован раздельный сбор пластика: участники и зрители собирали пластиковые бутылки в отдельный контейнер, после чего они были направлены в пункт приема вторичного сырья для последующей переработки. СИБУР поддерживает инициативы, направленные на развитие и воспитание экологического сознания населения.

Отдельной частью проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ является конкурс болельщиков. В этом году призом в нем станет реализация социального проекта для города, который команды болельщиков – ФутКомы – определят сами.

#"

С 25 мая по 3 июня болельщики могут предлагать социальные проекты, направленные на повышение качества жизни в родном городе. Из пяти лучших проектов горожане сами выберут один, за который и будут бороться с ФутКомами других городов. Для этого им нужно будет выполнять различные творческие задания от организаторов.

– Проект #ХОРОШИЙФУТБОЛ реализуется в Дзержинске второй год подряд. Его ждали дети, тренеры, болельщики, просто любители спорта. Через две недели в регионе будут проходить матчи Чемпионата мира-2018, и все нижегородцы и дзержинцы живут в предвкушении этого большого события. Наш детский футбольный праздник стал прологом чемпионата. Он привлёк огромное внимание общественности, а для юных спортсменов стал первой ступенькой к будущим победам, – сообщил генеральный директор дзержинской площадки СИБУРа Михаил Кувшинников.

В первом сезоне проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ приняли участие более 4000 человек. Всего на поле вышли 300 юных футболистов, за ними наблюдали более 600 болельщиков. Для восьми тренеров прошли методические семинары.

Для информации:

«Формула хороших дел» – это единая благотворительная программа СИБУРа, которая реализуется во всех ключевых городах деятельности компании. В программе предусмотрены шесть направлений. Они охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: http://www.formula-hd.ru