RU EN
Закрыть

Экстремалы Перми проявили свой "стальной характер"

Пермь, 25 сентября 2017

В Перми впервые состоялся экстремальный забег "Стальной характер". Более 800 пермяков испытали себя, преодолев сложную восьмикилометровую трассу из 20 препятствий.

Участникам пришлось пройти через грязевую яму, прыгнуть в бассейн с ледяной водой, проползти под колючей проволокой, подняться по канату и преодолеть другие препятствия.

#"

Виктор Мелехов, участник забега:

- Я не первый раз бежал трассу с препятствиями, но эмоции все равно зашкаливают! Это настоящее испытание и бешеный выброс адреналина. Больше всего мне понравилось прыгать в бассейн с холодной водой с высоты более трех метров, хотя многие участники признали это препятствие самым тяжелым. Думаю, именно психологически: учитывая погоду, это и правда, было непросто. Были и другие тяжелые этапы, но вместе с командой все реально. Проявляется командный дух и появляются силы преодолевать любые препятствия!

#"

Любители спорта боролись не только за победу в соревновании. Главное было – преодолеть себя, проявить взаимовыручку и командный дух.

На старт вышли команды предприятий и организаций Перми и просто любители экстрима. Самой многочисленной стала команда пермской площадки СИБУРа.

#"

Сергей Никифоров, региональный координатор проекта:

- В Перми получился один из самых массовых забегов "Стального характера". По предварительным подсчетам в нем приняло участие более 800 человек. Очень порадовал настрой пермяков: активный, соревновательный, боевой. Кроме того, в Перми нам повезло с трассой: природные рельефы позволили сделать подъемы и спуски, удобные места для снарядов. И погода не стала преградой для участников. Чувствуется, как команды сплотились, и после забега их переполняли эмоции: "Да, мы сделали это вместе!"

Александр Молчанов, советник генерального директора пермской площадки СИБУРа:

- СИБУР поддерживает и реализует много спортивных проектов. "Стальной характер" вызвал большой интерес у жителей Перми. После проходящих в течение лета общих тренировок проекта "Здравый смысл", мы ждали большое количество участников на забеге - ведь это завершение летнего сезона. Но результат превзошел наши ожидания. Уверен, что следующий год станет еще ярче.