RU EN
Закрыть

Добрые дела сотрудников SIBUR International

20 января 2022

В Вене в преддверии Нового года волонтеры SIBUR International организовали акцию по сбору средств в помощь местному приюту для животных.

Коллеги своими руками смастерили елочные шары в корпоративном стиле и нарядили ими елку в зоне ресепшн офиса. На шарах были размещены фотографии животных и список вещей, которые они хотели бы получить в качестве подарка к Новому году. Так, например, одноухий скотч-терьер Хоппси мечтал о новом поводке и лакомствах из сушеного мяса, пони Викки — о сушёных яблоках и минеральной соли, а лиса Лиллифее о молоке и теплом домике из плюша.

Под наряженную елку волонтеры поставили коробки, куда все неравнодушные сотрудники могли положить подарки. Коробки пустовали не долго. Коллеги выбирали себе новогодний шар с животным, которому они хотели помочь, и зачастую вместе с детьми отправлялись в зоомагазин.

В акции поучаствовали 15 сотрудников. Всего было собрано много полезных и необходимых для животных вещей, а также денежные средства в размере 180 Евро. Все это было передано в приют. Работники приюта организовали для волонтеров экскурсию и поведали о трогательной судьбе своих питомцев.

После посещения приюта волонтеры поделились своими впечатлениями в сети КЛИК и рассказали о том, что помощь можно оказать не только подарками и деньгами. Самая большая помощь оказывается делами. Можно стать добровольцем-опекуном и проводить время с животными в приюте, а что еще лучше — можно забрать животное из приюта навсегда и тем самым исполнить его самую заветную мечту.

Коллеги из SIBUR International Shanghai также поддержали благотворительный новогодний проект и на свою корпоративную елку повесили шары с информацией о фонде Heart to Heart, организующим сбор средств для детей с заболеваниями сердца из малоимущих семей. Мимо такой елки пройти равнодушно было невозможно! По окончании акции партнеру было переведено 1400 юаней (200 Евро).

В прошлом году нашим волонтерам дали шанс навестить успешно прооперированную на собранные фондом средства девочку. Они вернулись растроганные, но счастливые. Мы надеемся, что и в этом году также будет возможность испытать эмоции и увидеть своими глазами результат добрых дел!

Напомним, что молодая команда волонтеров SIBUR International была сформирована всего год назад, но уже за этот период коллегам удалось организовать немало успешных проектов. Надеемся, коллеги продолжат марафон хороших дел в новом 2022 году!