RU EN
Закрыть

Добро согревает: итоги благотворительной акции по сбору вещей

Тобольск, 28 февраля 2020

На тобольских предприятиях СИБУРа завершилась благотворительная акция «Согревай-ка» по сбору вещей для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В течение февраля добрая акция проходила при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

В сборе вещей приняло участие более 50 сотрудников. Общими усилиями было собрано шесть контейнеров с теплыми вещами для взрослых и детей. По итогам благотворительной акции вся собранная одежда доставлена на Гуманитарный склад по адресу: 6 мкрн., д. 41.

Акция по сбору теплых вещей открывает возможность сотрудникам вовлечься в добрые и полезные дела без большого отрыва от рабочего процесса. Мне лично очень приятно добиваться практического результата через подобные мероприятия. Такая акция распространяет не только идею доброты, ощущение взаимопомощи, поддержки, но и пробуждает у людей положительные чувства, − прокомментировал Андрей Паздерин, ведущий специалист отдела по связям с органами государственной власти ООО «СИБУР Тобольск».

Команда программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» выражает большую благодарность всем участникам благотворительной акции за неравнодушие, отзывчивость и готовность вместе помогать тем, кто в этом особенно нуждается!

Информационная справка:
«Формула хороших дел» – программа социальных инвестиций СИБУРа, которая запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, охватывающим все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтёрство.

Волонтерская программа СИБУРа запущена при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» 25 сентября 2017 года во всех городах деятельности компании и осуществляется по четырем приоритетным направлениям: благоустройство городов присутствия предприятий Компании, социальная защита, охрана окружающей среды и авторские проекты, направленные на позитивные изменения в окружающем мире.

Гуманитарный склад – центр сбора и выдачи гуманитарной помощи для кризисных беременных, многодетных семей, матерей-одиночек и всех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, находится по адресу: г. Тобольск, 6 мкрн., д.41., вход со двора. График работы: вторник и четверг с 15.00 до 19.00, суббота с 13.00 до 17.00.