RU EN
Закрыть

Более 1500 экстремалов проверили свой «Стальной характер» в Перми

Пермь, 25 августа 2018

В Перми на территории лыжной базы «Динамо» 25 августа состоялся экстремальный забег «Стальной характер». Участники преодолели трассу протяженностью 8 км, на которой их ожидали 20 разных препятствий. Но никакие сложности не сломили волю пермяков: 1500 участников успешно преодолели финишную черту. 

– Это было непередаваемо! Просто огненно! Эти эмоции я запомню на всю жизнь. Неважно, что сейчас мы с ребятами грязные и уставшие. Зато адреналин зашкаливает, – поделился на финише участник забега Сергей Крупин.

#"

– Я испытала столько эмоций! Спасибо команде, вы лучшие! Спасибо людям, которые бежали рядом с нами, в нашем забеге, – поблагодарила спортсменов жительница Перми Светлана Шарафутдинова.

В среднем, на преодоление трассы участникам понадобилось меньше часа. Любителям экстрима предстояло окунуться в ледяные ванны, проползти под колючей проволокой, взобраться на стену, прыгнуть с большой высоты, бежать, идти, ползти, тащить за собой товарищей по команде или просто случайных попутчиков, которых оставили силы. 

#"

Участники – а это жители семи городов Пермского края – положительно оценили забег и даже признались, что он стал одним из самых ярких приключений этого лета. Многие уже сейчас запланировали снова повторить забег и пригласить на него друзей. 

– В этом году забег в Перми проходит во второй раз. И очень приятно, что участников стало в два раза больше. Это говорит о том, что популярность проекта растет. Значит, в следующем году «Стальной характер» снова придет в Пермь, – рассказал куратор проекта Андрей Потапов. 

#"

Отметим, что прошедший забег стал девятым стартом в этом году. Более 15000 человек уже приняли участие в «Стальном характере» в Краснодаре, Тюмени, Тобольске, Томске и других городах страны. Участников забега в Перми приветствовали: главный инженер пермской площадки СИБУРа Василий Мусин и начальник отдела комитета по физической культуре и спорту администрации города Перми, чемпионка мира и мастер спорта международного класса по танцевальному спорту Марина Малинина.

Мероприятие состоялось в рамках комплексной программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл», которая реализуется Фондом поддержки спорта при содействии компании СИБУР. Кроме того, экстремальный забег «Стальной характер» внесен в программу мультижанрового фестиваля «Пермский период. Новое время».

Для информации:

«Формула хороших дел» – это единая благотворительная программа СИБУРа, которая реализуется во всех ключевых городах деятельности компании. В программе предусмотрены шесть направлений. Они охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: http://www.formula-hd.ru