RU EN
Закрыть

Более 95 заявок подано на X конкурс волонтерских проектов

7 ноября 2022

СИБУР завершил прием заявок на конкурс волонтерских проектов сотрудников в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». От участников получено 95 волонтерских проектов из 19 городов России.

На конкурс волонтерских проектов сотрудников были поданы заявки из 17 предприятий — «Амурский ГХК», «БИАСКПЛЕН», «ЗапСибНефтехим», «ЗапСибТрансГаз», «Красноярский завод синтетического каучука», «Казаньоргсинтзе», «Нефтехимическая транспортная компания», «Нижнекамснефтехим», «НИОСТ», «НИПИГАЗ», «ПОЛИЭФ», «СИБУР», «СибурТюменьГаз», «СИБУР-Нефтехим», «Сибур-ПЭТФ», «Сибур-Химпром» и «Томскнефтехим». Лидерами по количеству заявок стали сотрудники «ПОЛИЭФа» и «ЗапСибНефтехим».

Сотрудники планируют провести соревнования по раздельному сбору мусора, акции по уборке территорий, по высадке саженцев, сбору пластиковых крышек, мастер-классы для детей с инвалидностью, детей, проходящих длительное лечение в больнице, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей образовательных организаций и всех желающих. Отдельно участники организуют турнир по параолимпийскому пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), тренировки по хип-хопу для людей с ограниченными возможностями здоровья и многое другое.

Конкурсная комиссия приступает к обработке и оценке заявок. В оценке заявок примут участие специалисты СИБУРа из функций HR, «Корпоративные коммуникации», «Обеспечение поддержки бизнеса в регионах присутствия», «Устойчивое развитие», Первичной профсоюзной организации, эксперты региональных некоммерческих организаций и менеджеры программы «Формула хороших дел».

Победители конкурса будут объявлены на сайте программы в разделе «Новости» 5 декабря. Финансирование поддержанных проектов начнется с 01 февраля 2023 года.

Следить за новостями волонтерской программы СИБУРа можно в социальных сетях — присоединяйтесь: