RU EN
Закрыть

Благотворительный дайджест ФХД: декабрьский выпуск

18 декабря 2020

Дорогие друзья, представляем благотворительный дайджест «Формулы хороших дел»! Здесь вы сможете найти информацию о проверенных фондах – партнерах нашей программы из городов присутствия СИБУРа и, может быть, захотите поддержать кого-то. Надеемся, вам будет интересно!

Декабрь — волшебный месяц, потому что это время исполнения заветных желаний! Именно поэтому мы решили запустить благотворительный дайджест «Формулы хороших дел» сейчас. Каждый месяц мы будем рассказывать о тех, чьи желания и мечты мы можем осуществить, и делиться хорошими делами, которые уже совершили вместе с вами: сотрудниками, партнерами и друзьями СИБУРа. Присылайте свои истории помощи нам на почту volonter@formula-hd.ru, и мы обязательно расскажем о них в одном из следующих выпусков!

Сегодня мы расскажем о традиционной новогодней акции «Стань Дедом Морозом!».

Немного истории 

С 2013 года каждый декабрь СИБУР реализует благотворительную общекорпоративную акцию «Стань Дедом Морозом!». Сотрудники компании с удовольствием помогают исполнить заветные желания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. За 7 лет коллеги передали 6 236 новогодних подарков подопечным благотворительных фондов и социальных учреждений в регионах присутствия СИБУРа.

Акция в 2020: новый формат

В этом году мы запустили новогоднюю акцию совместно с благотворительным фондом «Ваша надежда», который помогает детям и взрослым с врожденными расщелинами верхней губы и неба. Людям с такой патологией сложно правильно дышать, есть и разговаривать. Вовремя сделанная операция — это реальный шанс для подопечных фонда стать здоровыми и вести полноценную жизнь. В медицинской помощи нуждаются дети и подростки из городов присутствия СИБУРа: Воронежа, Губкинского, Дзержинска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Твери и Тюмени. Приглашаем сотрудников всех предприятий и офисов присоединиться к акции и вместе исполнить главное новогоднее желание подопечных фонда «Ваша надежда» — обрести возможность улыбаться.

До 27 декабря на странице акции «Стань Дедом Морозом!» вы можете принять участие в исполнении мечты одного или нескольких детей. Ознакомьтесь с личными историями детей, нажмите кнопку «Помочь» у выбранного ребенка и заполните форму пожертвования. Любой вклад имеет значение!

По всем вопросам участия в акции обращайтесь к Мелекесцевой Варваре, доб. 55-82, MelekestsevaVK@sibur.ru.

О благотворительном фонде «Ваша надежда»

Благотворительный фонд «Ваша надежда» (Москва) учрежден 27 февраля 2013 года. Он оказывает адресную помощь детям и взрослым с врожденными расщелинами верхней губы и неба. Страдания, которые испытывают пациенты, связаны с нарушением дыхания, трудностями кормления, нарушениями слуха и речи, косметическими дефектами и, как следствие, эмоциональными расстройствами. Подробнее с деятельностью фонда вы можете ознакомиться на официальном сайте https://www.vasha-nadezhda.org/.