RU EN
Закрыть

Благодаря СИБУРу у нижневартовских дошкольников появилась метеоплощадка

Нижневартовск, 28 сентября 2017

В Нижневартовске в детском саду №79 "Голосистое горлышко" появилась метеоплощадка для детей, на которой можно вычислять силу, скорость и направление ветра, атмосферные осадки, определять виды облаков и вести другие погодные наблюдения. Проект "Тропинка в природу Югры" был реализован при поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

Новая метеоплощадка представляет собой игровую зону, которая оборудована  всеми необходимыми для метеонаблюдений приборами, включая термометр для определения температуры воздуха, барометр для измерения атмосферного давления, а также "ветряной рукав" и "ловушку для облаков". Кроме того, на площадке установлена специальная доска, на которой можно фиксировать данные погоды, и разработаны дневники метеонаблюдений.

#"

Помимо погодной станции в рамках проекта на территории дошкольного учреждения создан птичий дворик, где дети могут наблюдать за поведением и жизнью пернатых, разбиты цветники и теплица.

- Воспитанники нашего детского сада – очень любознательные, и мы, благодаря СИБУРу и "Формуле хороших дел", теперь можем активно развивать и поддерживать их интерес к  изучению животного и растительного мира, - рассказала  заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Евгения Аксенова.

#"

- Современный ритм жизни оставляет не так много времени для того, чтобы побыть ближе к природе, не говоря уже о наблюдениях за многими интересными погодными явлениями, - отметила начальник отдела корпоративной культуры и социальных отношений "СибурТюменьГаза" Лилия Шарипова. -  Этот проект позволит детям получать новые знания и делать открытия через увлекательные эксперименты, все условия для этого есть.