RU EN
Закрыть

«Запсибтрансгаз» объединил силы в добрых делах на первом региональном Форуме корпоративных волонтеров

Нижневартовск, 21 декабря 2023

Корпоративное волонтерство становится все более важным элементом бизнеса, и «Запсибтрансгаз» стремится создать среду, в которой сотрудники могут вносить свой вклад в общественное благосостояние. Форум корпоративных волонтеров предоставил прекрасную возможность для обмена идеями, опытом и создания новых благотворительных проектов.

Более 20 волонтеров из семи населенных пунктов Югры и Ямала начали новую историю в развитии волонтерского движения предприятия. Приветствуя участников первого форума.

Олег Романов, генеральный директор «Запсибтрансгаз»:
«Волонтерское движение предприятие набирает обороты, осуществляется множество интересных и значимых инициатив. Характер этой работы волонтеров чаще стихийный и иногда остается «в тени». Мы верим в силу объединенных усилий и поэтому решили на уровне предприятия поддерживать и способствовать развитию корпоративного волонтерства ЗСТГ. Вместе мы сможем приумножать усилия и направлять их в нужное русло, в том числе благодаря программе социальных инвестиций «Формула хороших дел».

В рамках ознакомительной части мероприятия коллеги изучили лучшие практики волонтерских проектов ЗСТГ. Экскурс в меры поддержки и в тренды корпоративного волонтерства компании провела координатор волонтерской программы СИБУРа Светлана Владимиркина. После коллеги приступили к практической работе над созданием идей проектов, которые можно было бы проработать и реализовать в ближайшем будущем. Мозговой штурм в разделах возможностей и трудностей позволил проработать предложения и оценить необходимые для реализации ресурсы. В финале представители команд презентовали идеи, ответили на вопросы слушателей и зафиксировали желающих, готовых присоединиться к дальнейшей проработке и реализации идеи.

Сергеев Дмитрий, трубопроводчик линейный из Нижневартовска, поделился проектом о привлечении к системному занятию спортом детей, оставленных без попечения родителей.

Дмитрий Сергеев, трубопроводчик линейный:
«Суть идеи заключается в том, чтобы приобрести для Центра, где находятся такие детки, спортивный инвентарь. К примеру, теннисный стол и ракетки. Проект мог бы внести свой добрый вклад в поддержку нуждающихся групп населения Нижневартовска или других городов присутствия предприятия. Также необходимо инициировать график посещения учреждения активистами ЗСТГ с целью организации совместных игр».

В завершении мероприятия участники форума утвердили состав Совета корпоративных волонтеров ЗСТГ. Совет возглавил Хилецкий Андрей, начальник участка из Когалыма.

Ряд волонтёров были отмечены благодарностями за успешную реализацию проектов: Гайсин Данил – «Вдохновение» и «Мечта ветерана», Иванова Юлия – «Путешествие пластиковой бутылочки», Шульц Надежда – «За чистый воздух и здоровое поколение!», Ульянова Оксана «Установка тепличного комплекса для проведения натурных обследований в поселке Демьянка», Приходько Яна – «Добрые крышечки», Даянова Оксана – «Среда равных возможностей».

Источник: https://www.sibur.ru/zapsibtransgaz/press-center/zapsibtransgaz-obedinil-sily-v-dobrykh-delakh-na-pe...