RU EN
Закрыть

Выходные в кругу хвостатых друзей

Москва, 26 апреля 2022

В прошедшие выходные состоялся долгожданный выезд в приют для бездомных животных «Некрасовка»! Корпоративные волонтеры в составе 21 человека доставили хвостатым друзьям все подарки, которые коллеги принесли в офис в течение двух недель, поучаствовали в уборке рощи, помогли волонтерам приюта выгулять, вычесать и покормить собак.

Значимый вклад в сбор корма внесли сотрудники блока «Общекорпоративные сервисы. Корпоративное управление, Бизнес-процессы. Общекорпоративные сервисы. Корпоративное управление» и головного офиса «Нефтехимической транспортной компании». Коллеги из транспортной компании собрали целую посылку — более 100 кг корма для животных, лекарства, одежду и другие необходимые для приюта вещи. Особую активность и сплоченность в подготовке проявили сотрудники департамента бухгалтерии и департамента экономики и финансов.

«Погуляли сегодня все собачки. Такое счастье для них, к сожалению, выпадает два раза в неделю. Только когда есть гости, они могут нагуляться и наообщаться с людьми вдоволь. А всем им нужен дом и свой человек. Спасибо большое всем волонтерам. Ждем в гости еще!», — поделилась волонтер 8 сектора приюта «Некрасовка» Александра Грачева.

«Огромная благодарность организаторам за прекрасную поездку в приют! Я получила много положительных эмоций и отлично провела время в кругу хвостатых друзей! Очень рада быть частью волонтерского движения СИБУРа и помогать тем, кто в этом действительно нуждается», — рассказывает специалист и корпоративный волонтер ООО «СИБУР» Екатерина Суханова.

«С каждом годом желающих помочь животным становится больше, и это не может не радовать, вдохновляет не останавливаться. Большое спасибо всем, кто помог содействием, кто принял личное участие в нашей доброй инициативе!» — комментирует главный специалист ООО «СИБУР», координатор акции Ксения Кошелева.

Во время поездки мы также узнали, что приют нуждается в помощи волонтеров, кто сможет помочь с ремонтом вольеров, построить бытовку для хранения вещей или установить забор для выгула собак-старичков. Все желающие помочь напишите, пожалуйста, Ксении на почту KoshelevaKO@sibur.ru.

Напоминаем, что все желающие также могут помочь животным кормом и другими вещами из списка. Все подарки принимаются в корпусе 16/3 возле гардероба на 1 этаже напротив банкоматов в боксе «Помоги собакам и кошкам». По мере наполнения бокса волонтеры СИБУРа доставят подарки в приют.

По всем вопросам оказания помощи бездомным животным обращайтесь к координатору Ксении Кошелевой KoshelevaKO@sibur.ru

Больше вестей о волонтерском движении СИБУРа читайте в Telegram-канале https://t.me/sibur_volonterstvo или ВКонтакте https://vk.com/sibur.volonterstvo.