RU EN
Закрыть

Волонтеры СИБУРа навестили подопечных приюта для животных «Некрасовка»

Москва, 21 февраля 2024

В прошедшие выходные корпоративные волонтеры СИБУРа посетили муниципальный приют для бездомных животных «Некрасовка» в Москве. Участие в мероприятии приняли 16 человек из числа сотрудников ООО «СИБУР», АО «НИПИГАЗ», ООО «СИБУР Диджитал», а также ООО «Нефтехимия». Для последних прошедший выезд в «Некрасовку» стал первым опытом участия в корпоративных выездах СИБУРа. 

Солнечная погода благоприятствовала активным прогулкам и играм с собаками в роще. Хвостатым досталось море внимания, обнимашек и, конечно же, любимых натуральных лакомств. Приглашенный кинолог Елена провела для волонтеров мастер-класс по дрессировке собак. Некоторые подопечные уже могут похвастаться своими достижениями, а кто-то только начал постигать азы дрессировки.

После волонтеры помогли с уборкой снега на территории приюта, а также провели фотосессию для четвероногих, чтобы те смогли быстрее найти добрые руки. Сотрудники СИБУРа не смогли оставить подопечных приюта без подарков: друзья наши меньшие получили от волонтеров новую амуницию, сухой корм и консервы, пеленки, лежанки, игрушки и т. д. Подопечные «Некрасовки» передают огромную благодарность всем, кто приносил полезности в корпоративные боксы «Помоги собакам и кошкам».

Радостно и ценно, что к корпоративному движению волонтеров присоединяются все новые и новые неравнодушные люди с огромным сердцем!

Виктория Цинделяни, специалист Отдела клиентского сервиса (ОКС) Аэроклуба:
«Посещение приюта оказалось еще более трогательным и наполняющим мероприятием, нежели я себе представляла. Столько самых очаровательных собак и кошек в одном месте, что хочется улыбаться от умиления и плакать от того, что у них нет дома, одновременно. Радостно было увидеть, что обо всех животных хорошо заботятся. Это неимоверный труд!»

Евгения Зобова, участник выезда:
«В субботу у нас прошла очень необычная встреча с нашими четвероногими друзьями в приюте! В первую очередь благодарю за организацию. И отдельное спасибо волонтерам, которые отдают свою любовь, заботу и время, чтобы наши друзья меньшие жили в комфортных условиях. Хочется им помогать и возвращаться туда снова и снова, и мы обязательно это сделаем. Столько эмоций я давно не испытывала!».

Стать частью команды волонтеров и задать интересующие вопросы можно куратору корпоративных выездов Ксении Кошелевой: 8-962-988-91-92, KoshelevaKO@sibur.ru.