RU EN
Закрыть

В центре передержки общественной организации «Право на жизнь» прошла выставка бездомных животных

Тобольск, 2 октября 2023

Лёля и Феликс теперь будут жить дома! Эти счастливчики нашли своих хозяев на выставке «Хочу домой». Мероприятие состоялось в минувшее воскресенье, 1 октября, в рамках проекта «Пушистый дом». Проект поддержан компанией СИБУР по программе социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Новых и любящих хозяев на выставке ждали около 150 собак. Здесь были: немецкая овчарка, хаски, московская сторожевая, пинчер, спаниель и, конечно, просто дворняги. Все они обитатели приюта в центре помощи бездомным животным «Право на жизнь».

«Когда-то эти животные оказались брошены недобросовестными хозяевами. Но каждый из наших подопечных может стать человеку добрым другом. Они социализированы, привиты, стерилизованы. Выбор огромный. Маленькие и крупные, активные и спокойные. А главное, несмотря ни на что, верные и преданные, благодарные за шанс на новую жизнь!», - поясняет Елена Распутина, руководитель общественной организации «Право на жизнь».

Выставка «Хочу домой» не единственное мероприятие при поддержке СИБУРа, касающееся привлечения внимания горожан к проблеме безнадзорных животных.  Ранее в образовательных учреждениях города Тобольска были проведены уроки добра на тему гуманного отношения к животным, а также организован конкурс на самые креативные уютные будки. Необычные дома для четвероногих мастерили 7 команд – это представители школы, детского сада, многопрофильного техникума, театра и предприниматели.

Любовь Плюснина, участница конкурса, представитель компании по производству мебели на заказ «МебельАстер»: «Мы рады принять участие в таком творческом и добром проекте. Это замечательное чувство, когда кто-то, кто остался без крова, обрел свой дом благодаря тебе! Работа была интересной и необычной. Новый опыт для нас! Пусть это место будет красивым и привлекает как можно больше внимания!».

Открытым городским голосованием победу присудили команде школы № 5 г.Тобольска. Всех участников поблагодарили за участие и отзывчивость. Победителям вручили сертификаты на поездку в Алемасово. 

Черепанова Дарья, эксперт управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим»: «Такие проекты дают возможность не только проявить свою креативность, но и сделать доброе дело. Четвероногие друзья сыты, здоровы и имеют возможность жить в обновленных вольерах и будках – и это главный итог всех стараний, наша общая победа!».

 

Для информации:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» стартовала 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по семи направлениям, которые охватывают наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура, инклюзия и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на https://www.formula-hd.ru/