RU EN
Закрыть

В Тобольском районе прошел турнир по лазертагу

Тобольск, 19 сентября 2023

16 сентября в поселке Прииртышский Тобольского района Региональной общественной организацией спортивно-патриотический клуб «Движение» был проведен первый в истории спорта Тобольского района турнир по лазертагу. На турнир съехались 6 команд из Бизинской, Малазоркальцевской, Овсянниковской, Прииртышской, Надцынской и Карачинской общеобразовательных школ Тобольского района.

Турнир выдался по-настоящему захватывающим!

Екатерина Вячеславовна Корикова, руководитель Региональной общественной организации спортивно-патриотический клуб «Движение»:

«Для каждого ребенка основной мотивацией к регулярным занятиям спортом является участие в соревнованиях, именно они делают тренировки осмысленными и нацеленными на конкретный конечный результат. Поэтому в рамках проекта мы стараемся проводить как можно больше турниров, меняем форматы, работаем над стилем. И очень ценно видеть, что наша деятельность откликается у целевой аудитории, с каждым проведенным мероприятием появляется все больше планов по дальнейшему развитию проекта».

Команды продемонстрировали страсть и стремление к победе, благодаря чему игры получились зрелищными и напряженными. Поздравляем участников, победителей и призеров с достойными результатами, желаем ещё больше ярких игр и громких побед!!!

Константин Леонидович Тарасов, тренер команды Малазоркальцевской школы:

«Реализация спортивных проектов очень важна на сельских территориях, это отличный способ разнообразить досуг жителей, привлечь детей и молодежь к занятиям спортом».

Турнир прошел в рамках реализации проекта «Работайте, братья» - основная цель которого создать для сельских ребят условия для занятий новым видом деятельности. Так, в 2023 году благодаря поддержке программы социальных инвестиций компании СИБУР «Формула хороших дел» было закуплено профессиональное оборудование для игры в лазертаг, а в 18-ти школах Тобольского района состоялись турниры поселенческого уровня.

Иван Шишкин, победитель турнира, ученик Карачинской школы: 

«Турнир очень понравился, отработали тактические командные действия, получили игровой опыт, интересно провели время. Я доволен. Мы ехали побеждать, и сделали это!»