RU EN
Закрыть

В Новоаганске при поддержке СИБУРа благоустроили территорию детской школы искусств

Нижневартовск, 10 сентября 2018

В Новоаганске (ХМАО) состоялось торжественная презентация пришкольной территории Новоаганской детской школы искусств (ДШИ) после её благоустройства. Проект «Аган-Арт» получил поддержку СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». В церемонии открытия приняли участие более 50 жителей поселения: работники школы, ученики и гости праздника.

Новоаганская ДШИ занимает одно из центральных мест в социальной жизни нашего населенного пункта. Поэтому вопрос создания комфортной и эстетической среды на её территории является одной из ключевых задач проекта, – отметила директор Новоаганской ДШИ Ольга Панина. – Благодаря компании СИБУР мы смогли не только улучшить внешний вид учреждения и прилегающей территории, но и получили возможность воспитать у подрастающего поколения чувство прекрасного.

В рамках реализации проекта на территории школы провели сварочные работы по ремонту ограждений, а также их покраску. Кроме того, установили ландшафтные сооружения и заменили скамейки для отдыха.

Для компании СИБУР важно системно поддерживать инициативы, которые стимулируют социальное, культурное и эстетическое развитие в регионах своей деятельности. Проект «Аган-арт» – один из ярких примеров того, как при небольших изменениях можно кардинально украсить и улучшить общий вид Новоаганска, – поделился советник генерального директора АО «СибурТюменьГаз» Сергей Виноходов.