RU EN
Закрыть

Сто чутких сердец реализовали сто добрых дел!

Казань, 1 февраля 2024

В Казани подвели итоги волонтерского проекта «100 чутких сердец», реализованного сотрудниками ПАО «Казаньоргсинтез» при грантовой поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» в 2023 году. «100 чутких сердец» – это марафон добрых дел сотрудников предприятия СИБУРа и членов их семей.

Сотрудники «Казаньоргсинтеза» могли присоединиться к марафону, приняв участие в мероприятиях по эковолонтерству, зооволонтерству или социальноому волонтерству.

Наиболее популярным оказалось направление зооволонтерства. 46 волонтеров предприятия принесли корм и необходимые вещи для бездомных животных из приюта «Кот и Пёс». Три волонтера изготовили и разместили в естественной среде кормушки для птиц.

Вторым по популярности стало эковолонтерство. 20 сотрудников проекта «Инструменты производственной системы СИБУРа» провели субботник на берегу озера Изумрудное, четыре сотрудника поучаствовали в городских акциях по высадке саженцев, один сотрудник совместно с детьми провел уборку своей улицы, еще один сотрудник на постоянной основе организует раздельное накопление отходов и привлекает к этому коллег.

По направлению «социальное волонтерство» 24 волонтера предприятия стали донорами в Республиканском центре крови, еще один волонтер провел косметический ремонт комнаты в детском саду № 192 г. Казань.

Елизавета Зуевская, инженер-конструктор ПАО «Казаньоргсинтез»:
«Огромное спасибо за экопросвещение и продвижение экомышления, за массу позитивных эмоций на до мелочи подготовленных мероприятиях, а также за такую возможность – делать хорошие дела! С нетерпением ждем новых проектов, чтобы принять в них участие!».

Анастасия Романенко, эксперт по экологии ПАО «Казаньоргсинтез», куратор проекта «100 чутких сердец»:
«При реализации данного проекта в первую очередь хотелось привлечь внимание коллег и членов их семей к социальным и экологическим проблемам, оказать помощь тем, кто в ней нуждается. За время реализации проекта было собрано и передано более 100 кг корма для животных, сдано около 10 литров крови, которые, я уверена, уже спасли кому-то жизнь. Делать добрые дела совсем не сложно, это должно быть привычкой, а не разовым мероприятием, только при таком условии мы сможем сделать мир вокруг себя намного лучше. Большое спасибо всем откликнувшимся сотрудникам!».

За свои добрые дела каждый участник получил приятный памятный экоподарок – набор для выращивания растений, ручку из переработанной бумаги и значок волонтера.

Время делать хорошие дела – присоединяйтесь!