RU EN
Закрыть

СИБУР поддержал создание уличного спортивного комплекса для игры в волейбол и мини-футбол в жилом массиве Томска

Томск, 8 сентября 2023

В микрорайоне «Высотный» г. Томска открылась уличная спортивная площадка для детей и взрослых.

Создание нового спортивного пространства стало возможным благодаря компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел», Думы города Томска и инициативе жильцов микрорайона.

Построен универсальный комплекс на открытом воздухе для игры в мини-футбол и баскетбол со специальным ограждением. Площадь нового пространства составила 255 кв. метров. Ожидается, что площадка будет востребована жильцами близлежащих домов, учащихся 43 и 29 школ, студентами Томского промышленно-гуманитарного комплекса, других образовательных учреждений Октябрьского района.

Проект направлен на улучшение уличной спортивной инфраструктуры в регионе, популяризацию здорового образа жизни и привлечение жителей города к занятиям физической культурой на систематической основе.

Открытие новой площадки состоялось в четверг, 7 сентября. Директор по управлению персоналом «Томскнефтехима» (входит в холдинг СИБУР) Александр Яричин торжественно передал жильцам символичный «ключ» от площадки — футбольный мяч.

Александр Яричин:

«Подобные универсальные площадки шаговой доступности очень востребованы у томичей. Мы рады инициативам горожан, направленным на развитие игровых видов спорта: это объединяет людей, дарит возможность движения, общения. И компания СИБУР открыта таким идеям! Новое пространство обязательно станет местом притяжения и для молодых, сильных, в том числе сильных духом, людей, за которыми наше общее будущее».

Чингис Акатаев, председатель Думы Города Томска:

«Открытие любой спортивной или детской площадке значимо. Такие места – это всегда точка протяжении для жителей любого возраста. При том, что восприятие человеком своего города формируется на основе впечатлений от своего двора: во дворе человек бывает ежедневно и по несколько раз. И именно во дворе появляется желание жить, а не уезжать».

Ольга Рудинская, заместитель председателя правления жилищного комплекса:

«Рады, что получился такой масштабной проект, и мы смогли объединить усилия, получить поддержку города и компании СИБУР. Так и воплощаются нужные людям идеи!  Здесь уже активно играют ребята в баскетбол, футбол; приятно видеть плоды своей работы».