RU EN
Закрыть

В Кстово и Кстовском районе при поддержке СИБУРа пройдет олимпиада по химии среди учащихся 10-х классов

Кстово, 31 мая 2022

Олимпиада по химии на призы ПАО «СИБУР Холдинг» среди учащихся 10-х классов образовательных организаций г. Кстово и Кстовского района будет проводиться в 2022 году в рамках проекта «Кстовская химическая школа», ставшего победителем в номинации «Образование и наука» программы «Формула хороших дел» ПАО «СИБУР Холдинг».
 
Основными целями и задачами олимпиады являются выявление творческих способностей и развитие интереса к научно-исследовательской деятельности у школьников, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, популяризация научных знаний в области химии, содействие профессиональной ориентации школьников, а также поддержка учителей химии Кстова и Кстовского района.

Олимпиада пройдет в форме теоретического и экспериментального туров на химическом факультете ННГУ. Образовательный семинар для учителей школы во время олимпиады. Подведение итогов и награждение в ЦВР г. Кстово.

Сроки: октябрь 2022 года.

Объявление об олимпиаде и порядке подачи заявок будет опубликовано на сайте ЦВР Кстово, разослано по школам Кстова и Кстовского района в сентябре 2022 года.