RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Тольятти стартовал проект "Здравый смысл"

Тольятти, 8 июля 2016

На территории Дворца Спорта "Волгарь" состоялся торжественный запуск программы "Здравый смысл" в Тольятти. Кроме открытия нового турникового комплекса площадью 160 кв. м для подготовки к ГТО также прошло первое занятие в рамках проекта "Общие тренировки". Планируется, что до конца лета в городе пройдет 25 общих тренировок.

Проекты программы "Здравый смысл" реализуются в Тольятти Фондом поддержки спорта при участии администрации города и СИБУРа в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

Заместитель мэра Игорь Ладыка поздравил горожан с открытием проекта:"В Тольятти стало хорошей традицией вводить новые спортивные объекты. Спасибо компании СИБУР за такой подарок городу и замечательно организованный праздник спорта".

"Главная задача нашей благотворительной программы – находить и поддерживать лучшие решения в интересах города и его жителей. Занятия спортом являются неотъемлемой частью здорового образа жизни, поэтому компания СИБУР поддерживает инициативы, направленные на улучшение спортивной инфраструктуры и приобщение к спорту молодого поколения", - отметил Юрий Морозов, генеральный директор тольяттинской площадки СИБУРа.

Андрей Потапов, руководитель Фонда поддержки спорта, подчеркнул, что благодаря компании СИБУР проект "Здравый смысл" вышел на федеральный уровень: "Здравый смысл" - это не только здоровой образ жизни, это проект для объединения людей. Не сомневаюсь, что два месяца общих тренировок сплотят участников в единую команду, и они будут дружить, общаться и вместе заниматься спортом".