RU EN
Закрыть

Необычные подарки получили мамы особенных детей в Международный женский день

Тобольск, 12 марта 2024

Посвятить несколько часов себе – такой важный подарок для любой женщины, а для мамы ребенка, это значимо вдвойне. Благотворители Тобольска организовали специальный праздник для особенных мам, которые получили море эмоций, яркие впечатления, смену обстановки.

Главными действующими лицами праздничного мероприятия, приуроченного к Международному женскому дню, стали тоболячки – мамы детей, с ограниченными возможностями здоровья. Интерактивную развлекательную программу с конкурсами и танцами организовали региональное отделение Всероссийского общества инвалидов совместно с компанией СИБУР.

Наталья Редикульцева, участница мероприятия:
«У мамы, воспитывающей ребенка с инвалидностью, особая жизнь. Она состоит из тысяч дел, которых нельзя отменить или перенести. А еще зачастую ребенка не оставить без присмотра, даже если он уже большой. Поэтому для нас так ценны ваши внимание и забота, которые дают силы идти дальше».

Елена Бельская, директор по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономический проектов ООО «ЗапСибНефтехим»:
«Мы искренне рады тому, что у нас есть возможность не только участвовать в изменениях городской среды, но и быть соучастными в жизни конкретных людей. Так, благодаря программе «Формула хороших дел», уже на протяжении долгих лет мы результативно сотрудничаем с ВОИ и находимся в партнерском диалоге об улучшениях среды, в которой мы все вместе живем. Весенняя акция уже традиционно встроилась в систему сотрудничества, в которой уже отремонтированный офис ВОИ, серия мастер-классов для детей, выставки. В прошлом году в сотрудничестве с общественниками были реализованы такие важные городские проекты, как «Мир другими глазами», «Мастерская шоколада», «Горнолыжная семья» и др. Наступивший год также порадует чередой инклюзивных мероприятий в рамках проекта «Шаг навстречу».

Наталья Варавко, председатель Тобольской РО ВОИ:
«Традиционно по инициативе компании СИБУР состоялся прекрасный праздник для наших мам – законных представителей «особых» детей, состоящих у нас на учете. Мы благодарим за поддержку такой важной инициативы».

Более 70 женщин в этот день стали участницами прекрасного праздника. Мамы услышали много признательных слов, попробовали вкусные угощения и, конечно же, цветы. А главным итогами мероприятия стали хорошее настроение, положительные эмоции и несколько часов свободного времени, посвященного себе. Ещё 60 мам особенных детей, которые не смогли прийти на праздник - получили подарочные сертификаты.

Для информации:
Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по семи направлениям, которые охватывают наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и науку, спорт и здоровый образ жизни, охрану окружающей среды, культуру, волонтерство и инклюзия. Подробная информация о программа доступна на сайте www.formula-hd.ru.