RU EN
Закрыть

Московская студия рисования Draw&Go при поддержке СИБУРа провела мастер-классы по живописи в Ноябрьске

Ноябрьск, 2 октября 2023

С 15 по 24 сентября в Ноябрьске прошли бесплатные уроки живописи от московской студии Draw&Go. Занятия вели профессиональные художники — выпускники ведущих ВУЗов России: ВГИК имени С.А. Герасимова, МГАХИ им. В.И. Сурикова и РАЖВиЗ Ильи Глазунова. Более 360 гостей посетили 28 мастер-классов по рисованию акрилом, маркерами, акварелью и пастелью. Проект был реализован при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

275 работ вошли в специальную выставку, прошедшую 24 сентября в КСК «ЯМАЛ».

8 участников стали победителями в номинациях: акварель, пастель, акрил и маркеры:

1. Протопович Валентина, 36 лет, маркеры
2. Токарева Мария, 10 лет, акварель
3. Швадчина Виктория, 33 года, акрил
4. Андриенко Дарья, 10 лет, маркеры
5.  Нагорная Анна, 15 лет, пастель
6.  Ломачева Маргарита, 13 лет, акрил
7. Шкавронская Божена, 12 лет, пастель
8. Сибгатуллина Камилла, 13 лет, акварель

Всем победителям были вручены специальные арт-боксы от Draw&Go по флюид-арту, а их работы будут размещены на электронных баннерах города.

Дени Исламова, участница одного из мастер-классов:
«Очень рада, что попала на мастер-класс. Впервые пробовала рисовать пастелью и у меня получилось. Всё благодаря прекрасным наставникам. Несмотря на то, что зал был полон, Полина, Даниил и Кристина смогли уделить каждому своё время и внимание. Объясняли азы работы с таким материалом, как пастель. Ещё раз благодарю вас, и с удовольствием приду на мастер-классы снова и снова!» 

17 сентября команда Draw&Go провела также интенсив-курс для преподавателей. В программу интенсива вошли: интерьерная акриловая живопись в авторской технике Draw&Go, жидкий акрил флюид-арт, fashion-иллюстрация по мотивам известных иллюстраторов Рене Грюо, Антонио Лопеса и Дэвида Даунтона, а также обсуждение процесса взаимодействия с учениками по специальному пособию от арт-директора студии Кристины Галочкиной. Каждый участник получил сертификат о прохождении курса, художественный набор для абстрактной живописи поталью. Впервые в этом году преподавателям по окончании интенсива предоставили возможность пройти практику в действующей студии в Ноябрьске.

Ирина Двуреченская, участница интенсива:
«Очень милый и интересный мастер-класс! Много узнала нового и научилась использовать декоративный материал в своих работах. Хотелось бы чаще посещать подобные мастер-классы! Очень жду вас в следующем году!» 

Елена Снежко, руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел»:
«Мы рады поддерживать инициативы, которые помогают людям из разных городов нашей страны развивать творческий потенциал и раскрывать свои таланты. Благодаря проекту студии Draw&Go жители Ноябрьска смогли поучиться мастерству у профессиональных художников и создать свою собственную картину. Участники мастер-классов не только получили новые знания, но и зарядились позитивными эмоциями и вдохновением. Такие результаты мотивируют нас развивать проект и дальше».