RU EN
Закрыть

Клуб креативного жителя открыл свои двери для жителей Нижневартовска

Нижневартовск, 29 сентября 2023

26 сентября 2023 года в Нижневартовске на базе Детской библиотеки №3 открылся Клуб креативного жителя — образовательный и просветительский проект, в рамках которого жители города смогут получить навыки работы в сфере медиа и научиться самостоятельно создавать контент для различных платформ. Проект реализуется при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

На открытии участники узнали о возможностях, которые предоставляет проект, а также приняли участие в мастер-классах и лекциях от экспертов по следующим темам:
  • «Что такое подкасты?» от продюсера и ведущего подкаста «Уральский энтузиаст» Александра Козлова;
  • «Как создавать интересный контент в социальных медиа» от SMM- и Digital-специалиста Эдгара Мавликеева;
  • «Как сделать локальный медиапроект, полезный для горожан» от координатора проекта «Клуб креативного жителя» Мансура Ахметшина.

Участникам Клуба креативного жителя в Нижневартовске открыт доступ к онлайн-курсам по трем направлениям: запуск подкастов, видеопродакшн и медиапроекты. Кроме того, им предоставляется возможность бесплатно забронировать оборудование и помещение для съемок. В октябре участников ожидает практический блок, в рамках которого они будут создавать собственный видеоролик или подкаст под руководством экспертов. Следить за анонсами активностей Клуба креативного жителя в Нижневартовске можно в телеграм-канале по ссылке

Вадим Ахметов, студент Нижневартовского государственного университета:
«Очень понравились лекции экспертов, мы с однокурсниками уже начали проходить онлайн-курсы и ждем практический этап, чтобы принять участие в настоящем съемочном процессе».