RU EN
Закрыть

Акцию «Скоро в школу» поддержали около 1000 сотрудников СИБУРа

1 сентября 2023

Завершилась ежегодная благотворительная акция «Скоро в школу» по сбору школьных принадлежностей для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. При поддержке Акция программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» объединила около 1000 сотрудников СИБУРа в 23 городах России.

В течение августа в офисах и на предприятиях Компании были организованы пункты приема школьных принадлежностей для подопечных социально-реабилитационных центров, воспитанников детских домов и домов-интернатов, детей из малообеспеченных и многодетных семей и детей с инвалидностью.

Корпоративный центр совместно с коллегами из офиса «Нефтехимическая транспортная компания» и «СИБУР-ПЭТФ» поддержали подопечных Благотворительного фонда «Нижегородский» и Областного центра помощи детям (г. Торжок). Совместными усилиями удалось собрать подарки для 100 детей.

Акция на «СИБУР-Нефтехиме» и в «СИБУР-Кстово» прошла совместно с Первичной профсоюзной организацией. Коллеги собрали канцелярские наборы для детей, находящихся под опекой Управления социальной защиты населения г. Дзержинска и отдела молодежной политики администрации Кстовского района. 

Сотрудники Амурского ГХК помогли подопечным Свободненского комплексного центра социального обслуживания населения «Лада», а также воспитанникам специального (коррекционного) детского дома. Сотрудники собрали 27 рюкзаков с полным комплектом канцтоваров, а также приобрели школьные наборы для еще почти 20 учащихся начальных классов из многодетных семей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

К школьным занятиям помогали подготовиться и в офисах «НИПИГАЗа». Сотрудники в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Тюмени и Свободном собрали средства и закупили рюкзаки, канцелярские наборы и наборы для творчества. 

Сотрудники «Красноярского завода синтетического каучука» оказали помощь воспитанникам Краевого центра семьи и детей. На собранные средства были закуплены канцелярские наборы, а волонтеры организовали поздравление детей с новым учебным годом.

В «СибурТюменьГазе» и «Запсибтрансгазе» собрали рюкзаки и школьные наборы для подшефных социальных учреждений в 6 городах присутствия — Губкинский, Нижневартовск, Ноябрьск, Нягань, Пыть-Ях и Когалым. Сотрудники предприятий смогли помочь 120 детям.

Подготовиться к школе подопечным благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» помогли сотрудники «НИОСТа» и «Томскнефтехима». Общими усилиями удалось собрать наборы со всем необходимым для начала учебы.

В Перми сотрудники «СИБУР-Химпрома» помогли собрать школьные принадлежности подопечным Отделения №2 длительного пребывания для детей с ОВЗ Центра помощи детям г. Перми.

Сотрудники «ЗапСибНефтехима» собрали 65 комплектов школьных принадлежностей для подопечных Комплексного центра социального обслуживания населения Тобольска. Подарки включали в себя все необходимое школьникам: тетради, дневники, пеналы, наборы для творчества и многое другое.

Сотрудники «Воронежсинтезкаучука» собрали канцелярские принадлежности и наборы для творчества для детей, находящимся в трудной жизненной ситуации, приюта «ПОКРОВ» (Отрадное). Во время поездки к ребятам коллеги провели спортивные старты.

В Республике Татарстан на предприятиях «Нижнекамскнефтехим», «СИБУР-РТ» и «КазаньОргСинтез» около 200 сотрудников поучаствовали в акции и совместными усилиями смогли собрать средства и школьные принадлежности для подопечных Центр помощи детям с ментальными нарушениями «Дом дружбы и особого развития «Пирамидка» и центра социального обслуживания «Милосердие».

На «ПОЛИЭФе» прошел сбор средств для воспитанников центра «Семья» Благовещенского района г. Уфы. Детям будут вручены рюкзаки и канцелярские товары.

Елена Снежко, руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел»: 
«Благодарю сотрудников СИБУР за вовлеченность и готовность совершать добрые дела. Активный отклик коллег позволил помочь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к важному событию в их жизни, новому учебному году».

Команда программы «Формула хороших дел» благодарит за поддержку доброй инициативы компании и активное участие рабочие коллективы предприятий «Амурский ГХК», «Воронежсинтезкаучук», «ЗапСибНефтехим», «ЗапСибТрансГаз», «Казаньоргсинтез», «Красноярский завод синтетического каучук», «Нефтехимическая транспортная компания», «Нижнекамскнефтехим», «БИАКСПЛЕН», «НИОСТ», «ПОЛИЭФ», «НИПИГАЗ», «СИБУР», «СИБУР-Кстово», «Русвинил», «СИБУР-Нефтехим», «Сибур-ПЭТФ, «Сибур-Химпром», «СибурТюменьГаз» и «Томскнефтехим». На некоторых предприятиях акция состоялась при активном участии первичных профсоюзных организаций предприятий СИБУРа. Благодаря вашим добрым сердцам ребята готовы к новым знаниям и открытиям!