RU EN
Закрыть

24 сентября в Тобольске и Томске пройдет бёрдинг-ралли

Тобольск, Томск, 5 сентября 2023

24 сентября сразу в двух городах – Тобольске и Томске – пройдет бёрдинг-ралли. Ралли проводится в рамках проекта «Территория чибисов» программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» при содействии некоммерческого партнерства «Птицы и Люди».

К участию приглашаются все желающие, специальной подготовки не требуется! Маршрут ралли прокладывается по дорогам общего пользования, проходимым для любого автомобиля.

Бёрдинг-ралли – это командные соревнования на автомобилях. Задача участников – за отведенное организаторами время проехать определенный маршрут, сфотографировать и в последующие несколько дней правильно определить как можно больше видов птиц.

Елена Снежко, руководитель программы социальных инвестиций «Формула хороших дел»:

«Бёрдинг-ралли – это увлекательный и познавательный формат проведения досуга. Мероприятие позволит тоболякам и томичам открыть удивительный пернатый мир и напомнить о необходимости бережного отношения к природе. Желаю всем участникам встретить новые для себя виды птиц!».

В специальную форму чек-листа включены виды, которых можно встретить в окрестностях Тобольска и Томска в это время. Маршрут ралли составлен таким образом, чтобы участники соревнований смогли встретить лесных, луговых, водоплавающих и околоводных птиц. Для начинающих бёрдеров на картах будут отмечены места наиболее вероятной встречи птиц. Для всех участников предусмотрено питание и красивые сувениры.

Юлия Горелова, директор некоммерческого партнерства «Птицы и Люди»:

«И в Тобольске, и в Томске мы проводим бёрдинг-ралли уже не в первый раз и каждый раз отмечаем азарт борьбы и отличное настроение у участников. В этих соревнованиях нет проигравших: каждый открывает новые для себя виды птиц и интересные места, одновременно помогая орнитологам проводить сезонные учеты птиц».

Для участия в ралли необходимо сформировать команду из 2-5 человек и зарегистрировать до 18:59 по местному времени 21 сентября.

Участие в ралли бесплатное.

Регистрация на ралли в Тобольске

Регистрация на ралли в Томске 

 

По всем вопросам о бёрдинг-ралли можно обращаться на почту eco@formula-hd.ru.

Ждем вас на бердинг-ралли!