RU EN
Закрыть

В Томске пройдет фестиваль зимних видов спорта Winter Fest с участием Алексея Ягудина и Сергея Гимаева

Томск, 3 декабря 2021

4-5 декабря 2021 года в Томском спортивном комплексе «Кристалл» состоится ежегодный фестиваль зимних видов спорта Winter Fest. Мероприятие станет настоящим праздником для любителей хоккея и фигурного катания! Гости фестиваля окунутся в атмосферу спорта, смогут попробовать свои силы и научиться чему-то новому у легендарных российских спортсменов. В программе фестиваля – интерактивные мастер-классы с профессиональными спортсменами для детей от 6 до 16 лет.

В этом году мастер-класс «Секреты фигурного катания» проведет Алексей Ягудин, заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион 2002 года, многократный чемпион мира, Европы и России, телеведущий и участник шоу-программ на Первом канале.

Спорт – отличный способ самосовершенствования, – отметил Алексей Ягудин. – Замечательно, что сегодня он является частью нашей повседневной жизни, помогает укреплять здоровье и характер! Кто, если не ты, и когда, если не сейчас?

Сергей Гимаев, обладатель Кубка Европейских Чемпионов 2006 года, серебряный призер чемпионата России 2003 года, бронзовый призер чемпионата КХЛ 2014/2015 годов, комментатор-эксперт на телеканалах «Матч ТВ» и КХЛ ТВ, станет куратором мастер-класса «Настоящий хоккей».

Если искренне любишь своё дело, то никакие преграды не страшны! Спорт закаляет здоровье и дух! – выразил уверенность Сергей Гимаев.

Winter Fest – это не только увлекательное мероприятие, но и приятные воспоминания. Все желающие смогут пообщаться со спортсменами лично, сделать совместное фото и взять автограф. В конце фестиваля участники получат именные сертификаты и фотографии.

Мероприятие проводится в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» под девизом «Больше движения – больше побед».

С каждым днем все больше молодых ребят становятся приверженцами спорта. Спорт – увлекательный мир для юного поколения: это движение, игра, общение, достижения. И наша задача – помочь сделать первые шаги, а также мотивировать, помогать юным спортсменам на этом увлекательном пути: хорошим советом, делом, – поделился генеральный директор ООО «Томскнефтехим» Владимир Плешков.

Внимание! Вход на мероприятие осуществляется строго по QR-коду (для лиц старше 18 лет). Убедительная просьба соблюдать масочный режим