RU EN
Закрыть

Волонтеры «Казаньоргсинтеза» открыли два новых вольера в приюте «Кот и Пес»

Казань, 5 февраля 2024

Команда активных волонтеров ПАО «Казаньоргсинтез» открыла два новых просторных вольера для собак в приюте для бездомных животных «Кот и Пес». Строительство вольеров стало возможным благодаря поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» и личному проекту «Помощь виляющим хвостикам» волонтера компании Анастасии Романенко. 

В рамках гранта были закуплены все необходимые строительные материалы: профилированные листы, саморезы, защитное покрытие для древесины и пр. Сотрудники ПАО «Казаньоргсинтез» все лето совершали выезды для благоустройства территории, подготовки места под строительство. Каждый раз волонтеры приезжали с подарками, привозили корм и необходимые вещи.

Волонтеры перекрыли крышу веранды «Кошкиного дома», благодаря чему и взрослые, и молодые кошки смогли прогуливаться и дышать свежим воздухом. Волонтеры сами сварили каркас будущих вольеров.

Строительство вольеров реализовано в рамках программы реконструкции территории приюта и улучшения условий жизни подопечных. В планах руководства переселить животных из будок в новые просторные вольеры по 4–5 питомца.

За время визитов сотрудниками ПАО «Казаньоргсинтез» был отснят большой объем фото и видеоматериала, который стал основой для тематического видеоурока «Помогаем приюту для бездомных животных». Следите за анонсами на сайте приюта https://www.catndog.me/ и в группе Вконтакте https://vk.com/catndogme.

Анастасия Романенко, лидер волонтерского проекта:
«Благодарю всех сотрудников ПАО «Казаньоргсинтез», принявших участие в нашем проекте. Вместе мы сделали большое и важное дело! Готовы помогать приюту и дальше. На предприятии установлен бокс для сбора корма и необходимых вещей, которые отвозятся в приют по мере наполнения. Спасибо руководству приюта за их труд, неравнодушие к проблемам братьев наших меньших и желание сделать этот мир лучше!».