RU EN
Закрыть

В Тобольске завершился проект «Старость нас дома не застанет»

Тобольск, 27 сентября 2022

24 сентября во Дворце культуры «Синтез» прошел Открытый фестиваль-конкурс «Старость нас дома не застанет», организованный Тобольским городским советом ветеранов, победителем грантового конкурса СИБУРа «Формула хороших дел». Более 400 участников представили Тобольск, Тобольский, Упоровский, Уватский районы, Аромашево и другие населенные пункты Тюменской области в рамках номинаций: «вокал», «хоровое творчество», инструментальное исполнительство», «декоративно-прикладное творчество», «хореография», «театральное творчество», «художественное чтение» и «авторское исполнительство».

«Конкурс подарил его участникам и зрителям массу положительных эмоций, которые так важны людям пожилого возраста. Очень порадовало то, что в конкурсе приняли участие не только тоболяки, а и жители Тобольского, Вагайского, Уватского, Ярковского и Аромашевского районов. От себя лично хочу поблагодарить организаторов и компанию СИБУР за предоставленную возможность участия в этом конкурсе», - отметил автор проекта и председатель городского Совета ветеранов, Заслуженный работник культуры Владимир Габрусь.

«Это мероприятие всколыхнуло пенсионеров города и заставило их погрузиться в атмосферу творчества и артистизма. Заставило собраться с силами и показать свои таланты. Таланты в декоративно-прикладном творчестве, артистические и вокальные таланты, хореографические и таланты в художественном чтении», - подчеркнула Ветеран педагогического труда, член президиума городского Совета ветеранов войны и труда Копылова Вера.

«Около 400 человек радовали зрителей своими талантами в разных номинациях. Удивительно доброжелательная атмосфера витала в зале! Сколько встреч с друзьями, коллегами! Наша ветеранская организация участвовала в данном конкуре первый раз, но мы стали победителями сразу в трех номинациях! Праздник состоялся! Спасибо городскому Совету ветеранов! Спасибо СИБУРУ!», - поделилась эмоциями Председатель городской первичной ветеранской организации «Гимназия им. Н.Д. Лицмана», Отличник народного образования, Заслуженный учитель РФ, ветеран педагогического труда – Махмутова Нина.

«В Тобольске очень активное и талантливое старшее поколение, которое безусловно является ориентиром и примером для нас. Это самая многочисленная аудитория среди участников проектов Формулы хороших дел, а в этом году достигнут новый уровень: три из 20 проектов-победителей программы были созданы старшим поколением и для старшего поколения», - отметила ведущий специалист управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим».