RU EN
Закрыть

В Тобольске прошла встреча для городских активистов по социальному проектированию

Тобольск, 30 сентября 2022

30 сентября в тобольском мультицентре «Моя территория» прошла встреча для активистов города и лидеров общественных организаций, которые уже участвуют или только планируют подать заявку на грантовый конкурс программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Польза таких встреч не только в возможности получить новые знания, но и в обмене практиками, которые уже реализуются в Тобольске или которые только планируется реализовать. За полтора часа удалось посмотреть социальный ландшафт города, напитаться идеями по развитию программы «Формула хороших дел» в Тобольске. Большое спасибо всем участниками за честные высказывания и вовлеченный диалог, — поделилась Елена Бельская, начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим».

Координаторы программы «Формула хороших дел» разобрали на встрече ключевые моменты подготовки и реализации социального проекта, рассказали об особенностях подачи заявки на грантовый конкурс «Формула хороших дел» и ответили на многочисленные вопросы участников. Всего мероприятие собрало 55 тоболяков.

Для руководителей некоммерческих организаций, с которыми мы работаем, сейчас очень важно научиться писать качественные грантовые заявки. На встрече удалось разобрать все вопросы по написанию заявок, которые накопились у участников. Очень рада, что со многими лидерами тобольских НКО удалось в индивидуальном порядке обсудить их идеи, подсказать, на чем стоит сделать акцент в дальнейшей проработке проектов, — отметила Ольга Безуглых, руководитель Ресурсного центра поддержки СО НКО г. Тобольска.

Участие в подобных встречах позволяют научиться чем-то новому, взглянуть по-новому на привычные вещи, восполнить какие-то пробелы. Для меня лично это основа для развития, чтобы совершенствоваться дальше. Наша организация участвует в различных грантовых конкурсах, поэтому тема встречи крайне актуальна, — рассказал Александр Обухов, участник встречи, руководитель Тюменской региональной общественной организации поддержки молодежных инициатив «Инициатива»

Теперь все участники встречи могут оформить или доработать свои идеи и подать на грантовый конкурс, прием заявок открыт до 16 октября. Более подробная информация размещена в разделе «Грантовый конкурс»