RU EN
Закрыть

В Тобольске открылся молодежный коворкинг-центр «Время Первых»

Тобольск, 27 сентября 2022

В рамках программы социальных инвестиций СИБУР «Формула хороших дел» на базе МАОУ СОШ № 18 состоялось открытие Молодежного коворкинг-центра «Время Первых».

Здесь нет привычных парт, школьной доски, что напоминало бы учебный класс. Коворкинг-центр – это то удобное пространство, где школьники могут собраться в свободное время, в неформальной обстановке провести мозговой штурм, обсудить свои идеи и даже поделиться сокровенным. «Время первых» - это первый и пока единственный коворкинг-центр, расположенный в школьном пространстве.

Для создания молодежного пространства был выделен кабинет, закуплено необходимое оборудование и мебель, сделан ремонт, в разработке дизайна которого приняли участие ученики 18 школы. Коворкинг-цент получился ярким, современный и удобным, а главное он оснащен так, что здесь можно организовать и круглый стол и конференцию и обучение и многое другое.

«Здесь мы планируем мероприятия различного формата – это будут официальные и неформальные встречи, семинары, практикумы, мастер-классы и я уверена, что это место будет полезным не только для учащихся нашей школы, но и станет местом притяжения для учеников других школ города, в рамках реализации совместных проектов», - отметила директор школы Светлана Владимировна Соколова.
Открытие прошло в формате «Классная встреча» на которой приглашенные спикеры раскрыли перспективный план работы в коворкинге и ответили на вопросы учащихся школы и активистов Российского движения школьников.

«Было очень приятно поприсутствовать на данном мероприятии в качестве спикера, рассказать о себе, поделиться мнением и ответить на вопросы учащихся. Спасибо большое за приглашение», - поделился впечатлениями Игорь Батуев, руководитель творческой мастерской «DECO WOOD».

«В 10 классе начинается проектная деятельность и каждому нужна поддержка для того, чтобы правильно спроектировать, поставить цели и задачи. Данное пространство помогает, так как у нас появилась возможность собраться всем вместе, включая наших наставников, определенном месте, а не выбирать свободный класс», - поделилась Магарламова Ульяна ученица 18 школы.

«Время лидеров» – это не только коворкинг, это точка притяжения для школьников города. Надеемся, что она станет местом рождения многих уникальных молодежных инициатив. Мы не столько сами создаем проекты, которые преобразовывают образовательное пространство, сколько их поддерживаем, для нас самое главное, чтобы эти проекты всегда формировались от основного пользователя и надеемся, что тенденция будет продолжаться», – поделилась Елена Бельская, начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим».