RU EN
Закрыть

В Подмосковье волонтеры СИБУРа поздравили с Новым годом тяжелобольных детей

Москва, 29 декабря 2023

Корпоративные волонтеры СИБУРа поздравили с наступающими новогодними праздниками пациентов Елизаветинского детского хосписа в Подмосковье. Поездка сотрудников в учреждение состоялась в рамках благотворительной акции «От сердца к сердцу» при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». 

Акция «От сердца к сердцу» стартовала в Корпоративном центре в 2023 году по инициативе руководителя функции «Контроллинг продаж» ООО «СИБУР» Ларисы Бондарь. Сотрудники помогают детям, проходящим длительное лечение в медицинских учреждениях: участвуют в сборе необходимых вещей и игрушек для процедурных кабинетов, организовывают познавательные и творческие мастер-классы для маленьких пациентов.

В течение всего года неравнодушные сотрудники московских офисов компании помогали подопечным Елизаветинского детского хосписа. Он является бесплатным медико-социальным учреждением, где обеспечивают уход, оказывают медицинскую, социальную, психологическую, духовную и юридическую помощь неизлечимым больным и их семьям как в период болезни, так и после утраты близкого человека. 

В декабре корпоративные волонтеры отправились в хоспис, чтобы поздравить детей с наступающими новогодними праздниками. Они отвезли туда очередную партию игрушек и вещей, которые принесли коллеги, а также провели творческие мастер-классы: научили детей лепить из пластилина и украшать елку. Часть сотрудников осуществили новогодние желания маленьких пациентов, участвуя в ежегодной благотворительной акции «Стань Дедом Морозом!»

Ирина Ершова, главный врач Елизаветинского детского хосписа: 
«Детям хосписа очень понравилось то, что волонтеры СИБУРа смогли каждому уделить время, для малышей это важно: с кем-то поиграли в поваров с набором для лепки, кому-то сделали игрушку из шариков, с кем-то нарядили елку и просто поговорили! Все эти моменты дарят именно детскую радость и счастье, которые особенно важно ощущать им перед Новым годом. Получить подарок и внимание – это бесценно! Мы выражаем благодарность Ларисе и волонтерам СИБУРа за то, что находят время и уже не первый раз приезжают к детям, радуют детей и дарят праздник». 

Подарить свое тепло и добро подопечным Елизаветинского детского хосписа может каждый желающий. Игрушки или другие потребности хосписа по ссылке можно принести в боксы «Коробка храбрости», которые расположены в Корпоративном центре в корпусах 1 и 3, а также в БЦ «Лотте». Если вы хотите помочь, но у вас нет времени отвозить подарки в боксы, можно перечислить денежные средства на централизованную покупку необходимых вещей куратору акции Ларисе Бондарь по реквизитам: 2200 7001 2463 6043 (Тинькофф, Лариса Михайловна Б.). При переводе необходимо указать пометку «Дарю добро» и фамилию. 

В 2023 году благотворительная акция «От сердца к сердцу» прошла на восьми предприятиях и офисах компании, среди которых: «ЗапСибНефтехим», «Нефтехимическая транспортная компания», «Нижнекамскнефтехим», Проектный офис «Амурского газохимического комплекса», «СИБУР», «СИБУР Диджитал», «СИБУР-РТ» и «Сибур-Химпром». Всего в акции приняло участие около 400 сотрудников из Казани, Москвы, Нижнекамска, Перми и Тобольска. 

По любым вопросам участия в акции, в том числе организации инициативы на предприятии, обращайтесь к куратору Ларисе Бондарь: bondarlm@sibur.ru, +7-916-160-82-21.

Лариса Бондарь, руководитель функции «Контроллинг продаж» ООО «СИБУР», куратор благотворительной акции «От сердца к сердцу»: 
«Очень приятно осознавать, сколько вокруг отзывчивых, добрых и готовых дарить тепло людей! Хочу поблагодарить каждого неравнодушного, тех, кто нашел в своем графике время на покупку игрушек, донорство, пожертвование денежных средств; отдельное спасибо тем, кто нашел время и силы для личной поездки в хоспис. Безгранично рада, что акция нашла отклик и в других городах. Наше тепло вызывает улыбки и смех, а значит, продлевает жизнь»