RU EN
Закрыть

В Дзержинске стартовали отборочные турниры проекта «СИБУР – Регбийная школьная лига»

Дзержинск, 17 апреля 2024

16-го апреля в г. Дзержинск Нижегородской области, стартовали отборочные турниры по тэг-регби в рамках реализации проекта «СИБУР – Регбийная школьная лига», определяющие школьные команды, которые получат право принять участие в финале Всероссийских соревнований «Регбийная школьная лига».

В спортивном зале гостеприимной МБОУ «Средняя школа № 2» собрались 6 школьных команд, представляющие 5 учебных заведений г. Дзержинск. По результатам розыгрыша победу в турнире одержали «хозяева» - команда МБОУ «Средняя школа № 2», на втором месте расположились представители МБОУ «Средняя школа № 33», третью строчку занял 2-й состав МБОУ «Средняя школа № 2».

Впереди у победителей важный этап подготовки ко Всероссийскому финалу, который пройдет в Москве в июне. Обеспечение участия в финале в Москве, также как и все обучающие семинары и турниры проекта «СИБУР – Регбийная школьная лига» реализуются в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Следующие две команды, которые представят Нижегородскую область на московском финале Всероссийских соревнований «Регбийная школьная лига» определятся 19-го апреля на отборочном турнире в г. Кстово и 21-го апреля на турнире в г. Нижний Новгород.