RU EN
Закрыть

Сотрудники СИБУРа стали участниками экологической акции в Стамбуле

Стамбул, 16 апреля 2024

В конце марта при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» состоялось второе мероприятие в рамках волонтерского проекта сотрудницы Центра клиентского сервиса СИБУРа Анны Емельяновой «Стамбульский экопоход», в котором приняли участие волонтеры Корпоративного центра, сотрудники SIBUR International Istanbul и экоактивисты портала «Zdesvse.com».

Совместными усилиями участники мероприятия очистили берег турецкого острова Кыналыада от отходов, которые накопились за зимний период. Они были переданы на дальнейшую переработку на предприятие Istaç, подробнее о котором можно прочитать здесь. После акции профессиональный тренер по растяжке Евгения Дунаева провела сеанс стретчинга для участников, акцентировав внимание на заботе об окружающем мире и собственном теле.

Турецкие экоактивисты проводят подобные акции уже на протяжении пяти лет, однако в этом году масштаб мероприятия и география участников расширились. Экопоход стал не только символом заботы о природе, но и площадкой для обмена опытом и знаниями о важности правильной утилизации отходов и их вторичного использования. Представители портала «Zdesvse.com» Алла Йетишен и Анастасия Козлова выразили особую благодарность компании СИБУР и её сотрудникам за поддержку и приглашение к участию в проекте.

Филипп Зуев, главный эксперт Центра клиентского сервиса СИБУРа, участник волонтерского проекта «Стамбульский экопоход»:
«Здорово, что СИБУР прививает и поддерживает волонтёрские инициативы для своих сотрудников. Участие в экопоходе позволяет внести свой вклад в сохранение природного баланса, такие мероприятия приучают нас быть «экоответственными» и в повседневной жизни. Более того, как отметили местные экоактивисты, это своеобразная терапия, которая позволяет отложить повседневные заботы и в едином порыве сделать наш мир немного лучше!».

Переходите по ссылке и смотрите короткометражный фильм о Стамбульском экопоходе.