RU EN
Закрыть

Сотрудники СИБУРа осуществили новогодние желания более 1800 детей

31 января 2024

В СИБУРе подвели итоги ежегодной общекорпоративной акции «Стань Дедом Морозом!», которая проводится в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Сотрудники компании в 27 российских городах исполнили заветные желания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: можно было как приобрести адресный подарок или выбрать что-то на свой вкус, так и поучаствовать в сборе денежных средств на организацию поздравлений.

Елена Снежно, руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел»:
«Каждый год мы всей компанией ждем наступления зимы, чтобы почувствовать волшебство Нового года и поделиться им с окружающими. В 2023 году мы с командой «Формулы хороших дел» провели общекорпоративную акцию «Стань Дедом Морозом!» в юбилейный десятый раз. Вместе с коллегами нам удалось исполнить более 1800 детских желаний в 27 городах присутствия СИБУРа. Мы благодарим всех, кто откликнулся и присоединился к нашей доброй инициативе! Отдельное спасибо коллективам, которые своими силами организовали для детей новогодние спектакли. Вы все – наши большие сердца!».

Сотрудники не только исполняли новогодние желания, но и сами организовали для детей новогодние елки и театрализованные представления. Например, волонтеры башкирского предприятия «ПОЛИЭФ» представили воспитанникам Красновосходской коррекционной школы-интерната интерактивную игру, где ребята помогали главным героям попасть из мира «РУБИС» в «СИБУР». Персонажи показывали химические опыты, рассказали об экологии и переработке отходов.

Еще одна премьера состоялась в Пермском крае. Сотрудники «Сибур-Химпрома» отправились в отдаленный город Кудымкар, где они с 2017 года организовывают новогодние праздники для детей с особенностями развития. Всего в подготовке праздничной программы приняли участие более 40 сотрудников СХП, а также студенты Пермского государственного национального исследовательского университета и Пермского национального исследовательского политехнического университета.

В Тверской области сотрудники «Сибур-ПЭТФа» устроили настоящую зимнюю сказку для воспитанников Торжокского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Мой семейный центр». Переодевшись в Деда Мороза, Снегурочку и лесных жителей волонтеры несколько часов играли с детьми, водили хороводы и пели песни.

Не остались в стороне и сотрудники Красноярского завода синтетического каучука: волонтеры в традиционных новогодних образах поздравили с наступающим праздником ребят из красноярского детского дома «Самоцветы».

Вера Мишина, председатель Первичной профсоюзной организации Красноярского завода синтетического каучука:
«В «Самоцветы» мы приезжаем четвертый год подряд. Очень приятно, что дети нас ждут и очень тепло принимают. Они очень открытые, делятся своими «секретиками», рассказывают о планах, об учебе, расспрашивают о нашем предприятии. В прошлом году мы проводили мастер-класс по росписи пряников. Ребятишки это помнят и просят повторить. Мы пообещали приехать с пряниками, кистями, красками в новом году. Уверена, коллеги нас поддержат».

Гульназ Камалетдинова, специалист отдела обучения ПАО «Казаньоргсинтез»:
«Новый год – это время волшебства и чудес, когда сердца наполняются радостью и надеждой. В эти праздничные дни особенно хочется, чтобы дети продолжали верить в доброту и любовь, которая всегда окружает нас. Пусть каждый ребенок знает, что в этом большом мире он не одинок, и всегда найдется тот, кто поддержит. Ведь именно из таких маленьких чудес и складывается наше общее благополучие и счастье».