RU EN
Закрыть

Проект «Тобольский лес» поддержит экологическое волонтерство в школьных лесничествах

Тобольск, 15 сентября 2021

СИБУР запускает первый конкурс на лучшую экологическую акцию в Тюменской области! Конкурс проводится в рамках проекта «Тобольский лес» программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» совместно с Департаментом лесного комплекса Тюменской области.

На конкурс можно заявить уже проведенные акции по сохранению и восстановлению лесов и получить грант до 20 000 рублей на развитие деятельности школ и школьных лесничеств по этому направлению.

— В рамках проекта «Тобольский лес» мы каждый год разрабатываем новые форматы для вовлечения местного населения в экологическую повестку и заботу о лесах региона. Особенный акцент в нашей работе мы делаем на работе со школьниками. Этот конкурс призван поддержать волонтерское движение в школах и школьных лесничествах Тюменской области и вовлечь в природоохранную деятельность как можно больше ребят. Желаем удачи всем участникам! — поделилась Елена Бельская, начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим».

Подробнее о конкурсе можно прочесть на специальной странице по ссылке. Прием заявок продлится до 5 октября.

— СИБУР активно работает со школьными лесничествами региона в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного с нашим Департаментом в 2020 году. Уже второй год проводятся грантовые конкурсы практических и исследовательских проектов среди школьников, активисты школьных лесничеств участвуют в акциях по посадке саженцев. Рады запуску нового конкурса, направленного на помощь в развитии инициатив и проектов по сохранению и восстановлению лесов среди учащихся. Надеемся на отклик среди учителей и школьников, — прокомментировал Леонид Остроумов, директор Департамента лесного комплекса Тюменской области.

По всем вопросам участия в конкурсе обращайтесь к координатору конкурса по электронной почте: eco@formula-hd.ru.

С нетерпением ждем ваши заявки и желаем удачи!


Для информации:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru.

«Тобольский лес» — проект по лесовосстановлению в Тюменской области, реализуемый с 2019 года в рамках направления «Охрана окружающей среды» программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». В 2020 году проект СИБУРа одержал победу во втором всероссийском конкурсе «Надёжный партнёр – экология», который проводился Ассоциацией «Надёжный партнёр» совместно с «Российским экологическим обществом» при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в номинации «Лучший проект бизнеса в сфере сохранения лесов».