RU EN
Закрыть

При поддержке «Формулы хороших дел» волонтеры СИБУРа реализуют в 2024 году 57 проектов

30 декабря 2023

СИБУР определил победителей XI Конкурса волонтерских проектов сотрудников в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». При поддержке компании в 2024 году в 20 городах присутствия будет проведено 57 корпоративных волонтерских проектов. 

Всего на рассмотрение поступило более 150 заявок из 24 городов присутствия СИБУРа. В корпоративном грантовом конкурсе впервые приняли участие коллеги из турецкого офиса СИБУРа в Стамбуле. Наибольшее количество заявок было получено от сотрудников башкирского предприятия «ПОЛИЭФ». Они прислали 22 проекта.  

По итогам первичной обработки всех поступивших заявок к оценке был допущен 131 проект. В состав конкурсной комиссии вошли эксперты СИБУРа и программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». 

Елена Снежко, руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел»:
«Вся наша программа социальных инвестиций нацелена на активное взаимодействие с местными сообществами и корпоративными волонтерами, потому что только совместными усилиями мы можем добиваться долгосрочных и устойчивых изменений. За шесть лет проведения Конкурса волонтерских проектов мы получили от сотрудников более 700 идей. С каждым годом желающих участвовать в конкурсе становится больше, определить лучшие проекты становится сложнее. Мы благодарим всех участников конкурса за неравнодушие и искреннее желание сделать жизнь вокруг лучше! Победителям желаем успешной реализации проектов, а тем, кто в этом году не победил, приглашаем на консультацию к координаторам волонтерской программы, чтобы доработать заявки и принять участие в конкурсе в следующем году».  

Отобранные по итогам конкурса волонтерские инициативы направлены на благоустройство городских и природных территорий, экопросвещение в области раздельного сбора отходов, поддержку социально незащищенных групп и людей с ограниченными возможностями здоровья, оказание помощи бездомным животным и на другие позитивные изменения в городах присутствия компании.  

Список победителей XI Конкурса волонтерских проектов сотрудников СИБУРа доступен под новостью в разделе «Документы»

Реализация волонтерских проектов-победителей при грантовой поддержке программы «Формула хороших дел» начнется с 1 февраля и продлится до 31 декабря 2024 года. Авторы лучших реализованных проектов и самые активные корпоративные волонтеры будут приглашены на V Волонтерский форум СИБУРа в Москву.

Узнать и записаться на предстоящие волонтерские акции СИБУРа можно в Телеграм-канале и ВКонтакте волонтерского сообщества. 

Для информации:

Программа корпоративного волонтерства СИБУРа
запущена 25 сентября 2017 года во всех городах деятельности компании в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Волонтерская программа объединяет сотрудников, партнеров и жителей городов деятельности СИБУРа вокруг общечеловеческих ценностей и вовлекает их в совместные социально значимые волонтерские проекты. Подробнее на сайте программы 
https://www.formula-hd.ru/volonteer/.

Конкурс волонтерских проектов СИБУРа дает возможность сотрудникам компании предложить собственную волонтерскую инициативу и получить на ее реализацию грант. Средства выделяются на проведение волонтерских акций по ключевым направлениям программы, среди которых охрана окружающей среды, инклюзия, социальная защита, благоустройство городов и авторские проекты, направленные на позитивные изменения в регионах присутствия компании.

С 2017 года от сотрудников компании получено более 700 заявок. За шесть лет при грантовой поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» корпоративные волонтеры реализовали 255 авторских проектов в 28 городах России от Санкт Петербурга до Свободного в Амурской области. Подробнее на сайте 
https://www.formula-hd.ru/employees-contest/

Документы

Победители_XI Волонтерский конкурс.pdf
95.41 Кб