RU EN
Закрыть

Объявлены победители и призеры соревнований по бердингу в Кстове

Кстово, 17 мая 2022

17 мая стали известны результаты соревнований по бердингу в Кстове. Всего в состязаниях участвовали 47 школьников и учителей, объединенные в 12 команд. За отведенное время участникам предстояло сделать как можно больше снимков птиц, после чего на протяжении нескольких дней определить их видовую принадлежность.

Победителем стала команда «Наш дом — природа», представившая МАУ ДО ЦВР им. С. А. Криворотовой. Участники сфотографировали и правильно определили 14 видов птиц.

На второе место с результатом 13 верно определенных видов из 13 отснятых вышла команда «КЕКОРИКИ» из МАОУ «Гимназия №4».

Третье место заняла команда «Чайка» МАОУ СШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов. Ребята узнали 9 видов из 11 сфотографированных.

Соревнования состоялись в парке «Юбилейный» г. Кстово 26 апреля. Мероприятие в городе проходило впервые. Всего командам удалось встретить и узнать 18 видов птиц, один из которых внесен в Красную книгу Нижегородской области. В объектив фотоаппарата команды «Воробушки» школы №5 попала серебристая чайка.

Церемония награждения победителей и призеров состоится в Центре внешкольной работы им. С. А. Криворотовой. О времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.