RU EN
Закрыть

Марина Яковлева: «Не ожидала, что в приюте столько животных»

Москва, 30 ноября 2022

В прошедшие выходные прошел еще один волонтерский выезд в подмосковный приют для бездомных животных «Некрасовка». На наш призыв о помощи хвостатым друзьям откликнулись коллеги из Корпоративного центра, «СИБУР Диджитал», «Сибур-Химпром» и «НИПИГАЗа», а также их родные и друзья.

Кто-то помог всегда нужным в приюте кормом. Другие просто перевели средства на централизованную закупку подарков. Некоторые сотрудники, которые помогают животным не в первый раз, взяли на себя ответственность и стали опекунами собак, которые нуждаются в особом присмотре или дорогостоящем лечении. Тут помощь пришла оттуда, откуда мы даже не ждали: нам написали, что готовы помогать прямо из Перми! 

И были те, кто согласился помочь привезти все собранные подарки и помочь в самом приюте. В субботу волонтеры СИБУРа сделали там много доброго: выгуляли собак в роще, поиграли со щенками, накормили всех гречкой и привезенными консервами — для собак настоящий праздник! Сделали хорошие фото животных для поиска дома и помогли утеплить вольеры баннерами. Кстати, их для доброго дела любезно предоставили коллеги, с которыми СИБУР в этом году проводил Московский марафон

«Честно, не ожидала, что в приюте столько животных! Пока мы шли к вольерам, заметила, как волонтеры идут с собаками на прогулку. Какие счастливые мордочки были у этих собак! А те собаки, которым пока не хватило волонтеров, провожали их завистливым гавканием. За два часа мне удалось погулять только с тремя собачками: Купером, Яшей и щеночком, у которого еще нет клички. Пока поймаешь, оденешь шлейку и поводок, время улетает незаметно. А ведь хотелось погулять со всеми. Но все равно выходной прошел с большой пользой!», — поделилась аналитик и волонтер ООО «СИБУР Диджитал» Марина Яковлева.

«Очень благодарна за организацию поездки и возможность поучаствовать в помощи друзьям нашим меньшим не только материально, но и личным участием. Была в приюте для животных первый раз, и для меня стало открытием, что просто так в приют не попасть, обязательно присутствие волонтера. Конечно, приют есть приют, но было приятно видеть столько неравнодушных людей, которые помогают улучшить жизнь бездомных собачек, тепло заботятся и пристраивают их», — отметила бизнес-партнер и волонтер ООО «СИБУР» Татьяна Дыган.

От лица программы «Формула хороших дел» благодарим всех, кто откликнулся и внес личный вклад в наше общее доброе дело в помощь бездомным животным приюта «Некрасовка»! СПАСИБО всем причастным: Антоновой Кире, Бойцовой Марии, Васильченко Наталье, Даниловой Светлане, Дыган Татьяне, Злыдаревой Татьяне, Корнилову Никите, Кузнецову Никите, Кузьминой Елене, Лаштаба Вере, Маркову Юрию, Медведевой Марине Владимировне, Погосян Наринэ, Ремизовой Валерии, Родионову Николаю, Романовской Анне, Сафонкиной Светлане, Стебалиной Оксане, Христофоровой Ольге, Чистяковой Арине, Ш. Зинаиде и Яковлевой Марине! 

Следующий выезд к хвостатым друзьям планируем провести в конце января — начале февраля. Однако помочь животным можно уже сейчас:

  • Подарите корм или другие вещи из спискаОставить подарки можно на входе у гардероба корпуса 16/3 в боксе «Помоги собакам и кошкам». Либо переведите любую сумму средств на централизованную покупку подарков животным на карту Сбербанка куратора по номеру телефону: 8-962-988-91-92, Ксения Олеговна К. В комментарии обязательно укажите «На помощь животным».
  • Станьте опекуном хвостатого друга. Основная задача — финансово помочь собакам, которые нуждаются в особом присмотре или лечении. Ознакомиться с их историями можно в презентации. Чтобы стать опекуном, сообщите куратору, какую собаку вы выбрали, и далее она сообщит дальнейшие действия.

  • Присоединяйтесь к каналу волонтеров СИБУРа, которые помогают бездомным животным подмосковного приюта «Некрасовка» https://t.me/progulka_drugu, и следите там за графиком выездов. Или напишите нам о своем желании поехать в приют, и мы сообщим вам о выезде первым.

По всем вопросам оказания помощи бездомным животным подмосковного приюта «Некрасовка» обращайтесь к куратору акции Ксении Кошелевой: KoshelevaKO@sibur.ru.

Документы

Опекунство собак_Некрасовка.pdf
885.58 Кб
Подарки для животных.pdf
162.78 Кб