RU EN
Закрыть

На грантовый конкурс программы «Формула хороших дел» поступило 74 заявки из Нижнекамска

Нижнекамск, 22 ноября 2021

СИБУР завершил прием заявок на конкурс грантовых проектов программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» в Нижнекамске. Конкурс проводится в регионе впервые, его задача — определить социально значимые проекты городских учреждений социальной сферы и некоммерческих организаций, которые получат поддержку компании в 2022 голу.

 Всего от организаций и учреждений города подано 74 грантовых заявок, направленных на повышение качества жизни в Нижнекамске. Самым популярным направлением у заявителей стала «Культура» (20 заявок), значительная доля проектов также пришлась на направление «Спорт». Все заявки подготовлены с учетом возможной трансформации проектов в случае усиления антиковидных мер и введения различных ограничений. 

— Мы рады, что уже в первый год проведения грантового конкурса в Нижнекамске получили живой отклик от горожан. Это стремление не только делать жизнь вокруг лучше, но также нацеленность на эффективное сотрудничество и объединений усилий в интересах развития города. Надеемся, что поддержка компании станет импульсом для позитивных социальных изменений в городе, способствует развитию местных сообществ. — отметила Елена Снежко, главный эксперт по поддержке инвестиционной деятельности и социальной политике.

 «Такое большое количество заявок от некоммерческих организаций и организаций бюджетной сферы свидетельствует о том, что в городе высокая социальная активность жителей. Они инициируют новые проекты и полны креативных идей, они стремятся изменить жизнь к лучшему. Грантовый конкурс программы «Формула хороших дел» дает широкие возможности для реализации этих инициатив. Надеемся, что старт программы социальных инвестиций СИБУРа в Нижнекамске заложит новые возможности взаимодействия бизнеса и общества на нашей территории», - сказала Эльвира Долотказина, помощник генерального директора по работе с муниципальными органами ПАО «Нижнекамскнефтехим» 

«Хотелось бы сказать спасибо СИБУРу, что теперь и у Нижнекамска есть возможность быть участником такого замечательного и масштабного проекта как «Формула хороших дел». В нашем городе и районе живет много инициативных жителей, которые принимают активное участие в общественной жизни, становятся сами инициаторами малых и больших дел. Благодаря новому грантовому конкурсу мы получили еще больше возможностей для раскрытия потенциала горожан и вовлечения их в дела города. Это очень важно, поскольку там, где жители искренне болеют за дело, включаются в работу, предлагают конкретные решения проблем, многое делается и меняется к лучшему, а когда к этому подключается социально-ответственный бизнес, как СИБУР – это дает еще большие возможности для развития города» - заместитель мэра города Нижнекамска Марина Камелина.

 Оценку заявок проводит конкурсная комиссия в составе внутренних и внешних экспертов. Результаты конкурса будут объявлены до конца 2021 года.

 ***

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» реализуется с февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании. Программа охватывает шесть направлений: «Развитие городов», «Образование и наука», «Спорт и здоровый образ жизни», «Охрана окружающей среды», «Культура» и «Волонтерство». В «Формулу хороших дел» также входит программа корпоративного волонтерства СИБУРа.

 В 2016-2021 годах победителями грантового конкурса стали более 780 проектов в семнадцати городах. Были реализованы более 130 межрегиональных проектов совместно с такими партнерами, как: Государственный театр наций, Фестиваль-школа «Территория», Единая лига ВТБ, Фонд поддержки спорта и правопорядка, проект «Умная Москва» – и другими. Всего в рамках программы прошло более 6 000 мероприятий, их участниками стали свыше 230 000 человек.

 Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru