RU EN
Закрыть

Для жителей Нижнекамска прошел музыкальный фестиваль от юных музыкантов

Нижнекамск, 31 мая 2023

Более тридцати вокальных и инструментальных коллективов, камерных и народных оркестров   детских школ искусств города и Нижнекамского музыкального колледжа им. С. Сайдашева представили музыкальный фестиваль детских и юношеских ансамблей и оркестров «По главной улице с Оркестром».

Проведение мероприятия стало возможным благодаря поддержке компании СИБУР – проект Детской музыкальной школы № 2 стал победителем грантового конкурса программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Праздник музыки был приурочен ко Дню химика и прошел в самом сердце города – в сквере имени Николая Васильевича Лемаева – излюбленном месте отдыха нижнекамцев, собрав большое количество зрителей, встречавших бурными аплодисментами порядка двухсот творческих, талантливых, ярких, амбициозных юных музыкантов Нижнекамска.    

Елена Хамидулина, руководитель камерного оркестра «Аллегро»: 
«Участники и зрители воочию убедились, как много у нас в Нижнекамске талантливых детей и педагогов, которые с большим энтузиазмом занимаются ансамблевым музицированием. Музыкальный колледж и все школы города представили свои коллективы самых разных составов и направлений. Получился настоящий фейерверк творчества, вдохновения, улыбок, общения и прекрасного настроения!».

Наталья, зрительница фестиваля: 
«Фестиваль оркестров и ансамблей подарил нам замечательный праздник музыки. Спасибо участникам концерта, которые исполнили много разной музыки: классической, народной, современной. Надеемся побывать на Фестивале и в следующем году!».

Айгуль, зрительница фестиваля:
«Я была поражена насколько много у нас талантливых детей в городе, все большие молодцы, каждый выложился на все 100%. Хочется видеть и посещать больше таких концертов!».

Материал предоставлен победителем грантового конкурса «Формулы хороших дел» – Детской музыкальной школой №2 Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.